Форум 4ibi.ru



image Life is Strange (Пк / консоли / игры) image
1. Akimitsu (16.01.16 / 19:54)
Создатель сайта
Life is Strange (Жизнь – странная штука)

img



Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Square Enix
Дата анонса: 11 августа 2014 года
Дата выпуска: Эпизод 1 (29 января 2015 года); Эпизод 2 (24 марта 2015 года); Эпизод 3 (19 мая 2015 года); Эпизод 4 (28 июля 2015 года); Эпизод 5 (20 октября 2015 года);
Жанр: интерактивное кино, графическая приключенческая игра

Эпизодическая компьютерная игра с элементами приключения в жанре интерактивного кино, разработанная французской компанией Dontnod Entertainment и изданная Square Enix на платформах Microsoft Windows, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360. Релиз состоялся 29 января 2015 года. Игра является вторым проектом студии Dontnod Entertainment. Игра состоит из пяти эпизодов, выпущенных в период с января по октябрь 2015 года.

img

img



Игровой мир представлен линейными локациями со множеством необязательных для взаимодействия персонажей и предметов. Главная героиня комментирует почти каждое такое взаимодействие. Диалоги, подобно другим играм этого жанра, имеют несколько вариантов ответа. Но ключевой особенностью игры является способность игрока поворачивать время вспять на небольшой отрезок времени, что позволяет либо выбрать верный вариант, либо открыть новый. Также в игре присутствуют элементы квеста: небольшие головоломки, завязанные на использовании паранормальной способности для достижения определенного места или получения некоего предмета

img

img

img



P.S.: просьба не спойлерить в теме, дабы не портить остальным впечатление.

2. Akimitsu (16.01.16 / 20:00)
Создатель сайта
Очень полюбилась данная игра .влюбви.
Советовал бы ее всем, но в первую очередь тем для кого игра это не просто клацанье по кнопкам, тем кто любит или не против полностью погрузиться в историю, почитать, посмотреть, изучить все вокруг, ибо без полного погружения тут никак.
Впрочем словосочетание "интерактивное кино" в жанре как бы уже прямо на это намекает.
Игровой процесс довольно необычен как по мне, ощущения такие будто реально погрузился в сериал и к тому же являешься его частью, влияешь на события и переживаешь все как-то по-особенному.
Оставляет смешанные эмоции и впечатления на протяжении всей игры, но очень яркие, от ламповости до меланхолии. Да и вообще игра наталкивает на интересные мысли.
Шедевр, однозначно заслуживающий внимания.
3. Ellie (20.01.16 / 22:28)
One Last Kiss
Все собираюсь купить в стиме. Но как то руки не доходят. Сердце говорит мне, что на ПК редко выходит интерактивное кинцо. А мозг, позже купи, ты еще Final Fantasy type-0 не прошел. В добавок случайно наткнулся на обзор, он был негативным. Хотя я и не был согласен с его автором. Так и не взял игру в итоге. Отложил ее на весну-лето.
4. angelok (21.01.16 / 00:56)
Тенши
Игра классная, даже через чур. Понравился сюжет, учтены возможные нюанс и т.п. .рука. Нормально поиграть не удалось... Укачивает.угол.
5. Lunatic Nim (21.01.16 / 09:46)
Кайджу
Так себе. Может быть и было бы чем-то классным, если б не растягивали скукоту. .один. Не особо рекомендую. Лучше Фаренгейт лишний раз пройти. Вот там сюжет действительно захватывает.
6. oDaletY (21.01.16 / 16:17)
Моэфаг
на русском языке? требования высокие?
__________
У издевательств всегда есть причина. Издевающийся лишь воплощает её.

7. Akimitsu (21.01.16 / 19:34)
Создатель сайта
6. oDaletY, нет русского, но в сети имеется перевод, так что это не проблема.

не высокие, минимальные проц 2.0гц, 2гб озу и 512 мб видео


Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную