Форум 4ibi.ru



image Ваше отношение к японской культуре? (Япония) image
1. Axel (10.05.12 / 14:25)
Отаку

24401.jpg
Скачать (44.55 Kb)

Ваше отношение к японской культуре?, А что вам (не)нравиться в японской культуре, в самих японцах?
Аниме - хорошая штука, интиресная рисовка неплохие сюжеты, но я готов "зуб отдать" за то, что у вас не раз были моменты, когда действия героев казались вам глупыми и непонятными. Все из-за различия менталитета и культур. Япония и Россия - разные страны, с разными нравами, вкусами и ценностями, то что в одной стране считается нормальным, в другой могут принять вштыки. Один и тот же поступок в этих столь различных странах будет оценен в одной как подвиг и в другой, напротив, как безрассудство и глупость.
Какие различия в наших культурах, и ваше к этому отношение. Вот собственно об этом и есть тема. Пишите, обсуждайте, комментируйте.

2. absinthe (10.01.13 / 22:18)
Кавайка
Уважаю
__________
Воля-это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит ЧТО ТЫ ПОВЕРЖЕН. (с) Карлос Костанеда

3. Ingrid. J. Jones (10.01.13 / 22:27)
just an artist
Готическая принцесса (10 Января 2013 / 22:18)
Уважаю

поддерживаю,я того же мнения)
4. ivax (10.01.13 / 23:25)
Отаку
Уважительное, как впрочем и к другим культурам.
5. NamikoSmileFantasy (11.01.13 / 04:20)
Чиби
А я даже хочу туда :)
__________
Утро добрым не бывает(один маленький демон)

6. lovekuroneko (15.05.13 / 14:58)
Хотару
Я считаю что японская культура идеальна.Пускай она немного странновата, но, в идеале так и должно быть. В Японии поцелуи в щеку считается как признание... У нас после бурной ночи - а, так, побаловались, нормально. Все так вежливо, официально. Японцам не понятно, как в России ходят по улицам с пивом, как же, так нельзя! Да и питание у них строго по правилам, у нас же "все в кучу". Портим природу... В Японии строгие законы - какими же они должны быть? Японцы очень серьезено относятся ко своей работе. Иметь друга иностранца у них считается престижно, да и вообще они уважают тех, кто может на их языке пару слов сказать. А у нас ругаются на таджиков, которые приехали искать работу, но плохо знают русский.
Ну вот как то так :D
__________
Что я делаю весь день? Ем...читаю...В общем страдаю фигней.
© Hotaro Oreki



Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную