Библиотека - просмотр статьи



Аниме фанфики
Naruto

Никогда не влюбляйтесь. Глава 7 (06.12.14 / 20:28)
Никогда не влюбляйтесь. Глава 7: Всего лишь.

Название: Никогда не влюбляйтесь.
Автор: RaxKZ
Фэндом: Наруто
Дисклеймер: Все права у всемогущего Кисимото
Жанр(ы): Юмор, Психология, Романтика
Тип(ы): Джен
Персонажи: Наруто Узумаки, Хината Хьюга, Какаши Хатаке, Куренай Юхи
Рейтинг: PG-13
Предупреждение(я): Нецензурная лексика.
Размер: Мини
Содержание: Повзрослевший Наруто после войны вечно ходит в раздумьях и решает спросить у Какаши о парочке вещей.

В дождливый вечер, под кронами многовековых деревьев, на скамейке вдоль дороги лежала девушка, тихие всхлипы которой тонули среди звуков дождя, а слезы смывались водой с небес. Глубокая печаль портила её красивое личико, а руки прижатые к груди руки будто пытались вырвать сердце из нее, чтобы спасти его, столь ужасную боль причиняло это чувство. Хоть капли дождя не могли проникнуть сквозь листву, но моросящий холод заставлял девушку дрожать как осиновый лист на ветру, будто пронзая её тело невидимыми иглами.
- Наруто-кун, - произнесла шепотом девушка, - какая я все-таки эгоистка, - севшим голосом она продолжила, - прости меня за это, Наруто-кун. - Остальные её слова утонули в шуме дождя и листьев дерева.

***********

Наруто в это время несся в сторону парка в режиме хвостатого. Он желтой молнией проносился сквозь пустые улицы деревни, разбрызгивая по сторонам лужи и распугивая собак и кошек, спрятавших в сухих подворотнях. В руке он держал зонтик, он убрал её за ненадобностью при его режиме, и из-за того, что она мешает при быстром движении.
- Когда найду Хинату, нужно будет поделиться с ней чакрой Курамы, это, наверное, не даст ей простудиться, - размышлял он вслух. Хоть он и был отвлечен мыслительным процессом, его движения были точны и он обходил все возможные преграды, не опасаясь в них врезаться из-за дум и скорости. - Главное, чтобы она не заболела, а о причине её печали смогу и потом узнать. Держись, Хината, Узумаки Наруто бежит на помощь! - произнес он, не понятно из-за чего.

************

Девушка уже выплакала все слезы и теперь просто лежала, свернувшись в комочек и трясясь от холода. С адреналином в крови и с туго работающей головой она даже не почувствовала, что она дрожит из-за холода и мокрой одежды, а теперь ощущала всю глупость своего положения. Она не могла пойти домой под дождем, нет, не из-за того, что может промокнуть, а из-за того, что просто не в состоянии это сделать: все мышцы окаменели и просто отказывались выполнять мысленные команды куноичи. Девушка полежала так еще немного, а потом попыталась хотя бы принять сидячее положение. И у нее это худо-бедно получилось, хоть и не с первой попытки. Она руками вытерла слезы с лица и раскрасневшихся глаз. Девушка была уверена, что простудится, если, конечно, не вырубится от переохлаждения, ведь дождь и не думал останавливаться, а слабый ветер лишь ухудшал положение девушки. Она только начала входить в состояние апатии, как на плечи упала какая-то одежда.
- И почему ты решила погулять под дождем, даже не взяв теплую одежду или зонтик? - произнес кто-то. Хината с трудом подняла свой взгляд, чтобы понять кто это. Этим человеком оказался Наруто, который улыбался ей и смотрел заботливым взглядом. Он весь горел золотым огнем и светился, озаряя унылый парк своим ярким свечением. Тепло его тела и его чакра, которые остались на куртке, согрели куноичи, также заставляя отступить холод, поселившийся в ее сердце. "Который раз ты спасаешь меня своей улыбкой, согревающим человеческие сердца своей искренностью, Наруто-кун?!" - подумала Хината, прижимая к плечам принадлежность гардероба парня. Грусть отступила и Хината чуть-чуть улыбнулась. Наруто, почувствовав, что то сильное чувство печали, исходившее от Хьюга, стал менее осязаемым, произнес:
- Не понимаю вас, девушек: всегда у вас какие-то перепады в настроении.
Брюнетка, поняв, что Наруто почувствовал ее чувства, побоялась, что он поймет причину грусти, из-за чего решила быстро придумать ложь:
- Нет, Наруто-кун! Это всё из-за этого дождя, он навивает тоску. "Мда, Хината, неудачно ты соврала", - пронеслось в головах обоих. Но блондин произнес:
- Ладно, Хината, меня вообще-то Куренай-сенсей отправила, сказала отдать тебе зонтик. Вот, - желтоволосый протянул руку, в котором держал эту вещь. - Асуми сказала, что у тебя, вроде, были дела. Так что не стану задерживать, - добавил он, не опуская протянутую руку с зонтиком. Хоть парень и сказал это, он знал наверняка, у Хинаты нет никаких дел. А сама девушка поняла, что если Наруто сейчас уйдет, то ей станет еще хуже. Она, спохватившись, произнесла:
- Наруто-кун, вообще-то у меня нет никаких дел. Я просто решила не мешать вам с сенсей поговорить.
- А? Да ладно, Хината, могла бы не уходить; день дождливый, а с Куренай-сенсей мы и потом могли поговорить, - сказал парень, лучезарно улыбаясь девушке. Потом произнес: - Ну если я стал причиной твоего ухода, дай мне хотя бы угостить тебя раменом. За одно и согреешься. Надеюсь, старик Теучи еще не закрыл Ичираку. Идем. - Парень раскрыл зонтик и передал его девушке. После того как Хината взяла вещь из рук парня, он этой же рукой схватил другую, свободную, руку куноичи и потянул Хьюгу в сторону выхода из парка. Но девушка упала, конечности совсем не слушались её. Зонтик отлетел от руки. Она попыталась подняться, но на попытки их двинуть, ноги отдавали саднящей болью в области колен.
- Что с тобой, Хината? - произнес парень, увидев, что брюнетка не в состоянии встать.
- Ничего, Наруто-кун, я просто упала, - слабо ответила девушка, - у меня, наверное, просто ноги затекли, сейчас пройдет.
- Ты что? А может что-то серьезное? - Парень встал на корточки перед девушкой. Брюки на куноичи была разодраны, а из колен шла кровь. - Какое еще ничего, Хината? У тебя колени в кровь разбиты!



Рейтинг: Минус 0 Плюс
Просмотров: 1019
Наруто, юмор, психология, романтика

Добавлено: angelok
Комментарии (0)
Версия для печати

К разделам
На главную