Библиотека - просмотр статьи



Аниме
Разная аниме инфа

6 лучших мифов об аниме (14.11.17 / 23:20)
1. Аниме произносится с ударением на последний слог и никак иначе

Стоит сказать не анимЕ, а Аниме, сразу начинают поправлять. Но это не ошибка.

2. Аниме — значит большие глаза

Аниме, например, в жанре сёдзё наделяет героев большими глазами. Или, например, чибики с глазами в пол лица. Но все же аниме не ограничивается этими направлениями. Как пример, вспомним легендарных Унесенных призраками. У главной героини — Тихиро — глаза отнюдь не большие, а очень даже маленькие. А если говорить о жанровых особенностях графики, то объективней будет говорить о том, что глаза часто прорисовывают подробней остальных частей лица, да и то не всегда. Например, можно вспомнить Final Fantasy.

3. Большие глаза — значит аниме

Если бы это было так, то половину мультфильмов можно было бы считать аниме. Скажем, те же Witch (не говорю про мангу), или Аватар: Легенда об Аанге, или — тьфу-тьфу-тьфу — Totally Spies. У всех персонажей большие глаза, но это НЕ АНИМЕ.

4. Японцы комплексуют из-за того, что у них узкие глаза, потому и рисуют в аниме глаза большими

Хотя я и сказал, что не во всех аниме большие глаза, но все же таких немало. И действительно, люди думают, что японцы комплексуют. Не тут-то было! Японцы не считают себя узкоглазыми. Они считают глаза зеркалом души, поэтому и делают их большими. Или, например, большие глаза у детей помогают показать их очарование.

5. Аниме бывает только японское

Хотя основной объем аниме производят в Японии, существует аниме и корейское, и американское. Конечно, среди этой продукции редко попадается нечто стоящее, но попадаются и достойные аниме. Например, корейская Пятихвостая лисичка Юби очень даже не плохая анимешка.

6. Аниме — это для малышей

Да, встречаются и такие люди, убежденные в том, что аниме предназначено лишь для самой маленьких. Миф родился из-за таких аниме как Сейлор Мун, Покемоны, Шаман Кинг и других, показываемых в России для широкой публики. Но существует, например, Death Note, Bleah, Elfen Lied, которые вообще детям до N- ного возраста показывать не следует — одни не поймут, а в других много крови.



Рейтинг: Минус +6 Плюс
Просмотров: 899
Аниме, мифы, Япония

Добавлено: emir-madara
Комментарии (2)
Версия для печати

К разделам
На главную