Библиотека - просмотр статьи



Аниме
Разная аниме инфа

Связь сердец. Лучшее аниме? (31.05.18 / 15:55)
Не так давно написал эту статью. Тема вопрос конечно стоит в заголовке несколько иной, но надеюсь, вам понравится:)

Есть очень много анимешек, после которых кровь стынет в жилах. После просмотра которого мы плачем, или наоборот смеемся. Я с огромным удовольствием смотрю аниме, где затрагиваются политические темы по типу "Код Гиас". Можно в пример взять детективы по типу "Госик". На крайний случай, возьму в пример "Меланхолия Харухи Судзумии".

Все вышеперечисленное аниме очень интересное, с хорошим сюжетом и анимацией. Но то ли мы ждем от аниме в наше время?

Я говорю про то аниме, после которого остается пустота на душе. Когда ты действительно проникся чувствами персонажей. Когда ты сам себе сказал:"Тут та авторы постарались на славу!". Конечно же это у всех индивидуально.

Давайте откровенно. Мне 23 года. Через три недели мне исполняется 24. И я все еще в поисках себя. Я много читаю, много работаю, много смотрю аниме и иногда даже пишу.

Часто бывает так, что скучно сидеть на одном месте, а уходить в другую реальность бывает самым лучшим выходом. Уверен, у каждого возникало такое чувство, когда просто хочется убежать от всего и не вспоминать прошлого, не думать о настоящем и тому подобное.

И в один такой прекрасный день, я все-таки попал под натиск этого чувства. И ушел от реальности за просмотром нового сериала. Я даже не вглядывался в поисковик. Я просто нажал на случайную ссылку в рекомендациях и начал просмотр. Но я и подумать не мог, что меня поглотит такая реальность, которой в моей жизни быть не может, пожалуй, даже "вообще".

Я посмотрел…

Связь сердец


img



Если признаться, то я не ждал от данного тайтла ничего серьезного. С самого начала нам показывали сцены с легкой буфанадой, сцену с легким фан-сервисом и немного извращенные шуточки. Но тут оказалось, что они начинают меняться телами, читать мысли, открывать свои чувства.

По-началу мне казалось, что это будет банальная романтико-комедийная история, где одна девушка влюбляется в одного парня, но он любит другую. Любовный треугольник, если позволите. Так оно и оказалось в самом начале.

img



Но на этом только началась завязка сюжета. В самом начале это была не более чем комедийная история, но чем дальше заходили испытания героев, тем больше они понимали, как им трудно справляться с нахлынувшими на них чувствами. Методы подачи крайне интересны, и я откровенно проникся тем, как ГГ стараются друг друга понять. Ведь под угрозой, в первую очередь, стоят их взаимоотношения.

img



Меня еще никогда не втягивала такая реальность. Я впервые смотрел на движущиеся картинки и переживал за них. Я отчетливо понимаю, что история выдумана, и показана она была для того, чтобы срубить побольше бабла. И я бы даже заплатил за это, ведь в данную историю вложили то, чего не хватает во многих современных сериалах.

Душа!

img



Я редко так обзываюсь о чем та столь ненадежном, как аниме... Но да. В данный тайтл вложили душу, и после просмотра, у меня остался такой осадок, что пока даже не хочется смотреть что-то другое.

img



Герои страдали из-за огромного количества проблем, что падают на них. Бывает так, что они уже стоят у пропасти, и вот-вот упадут вниз. Но все решается в последний момент, решается с улыбками на лицах, ведь они в действительности дорожат своей дружбой, и очень любят друг-друга за это. Таких персонажей нам показали.

Я нахожу данный тайтл до боли логичным, и ничего с этим поделать не могу. Конечно, сериал не идеален, а местами даже нелеп… Но почему-то, все это работает в гармонии.

img



Даже не знаю, как закончить данный текст. Наверное, я просто посоветую вам посмотреть его и все. Ребят, оно того стоит. Даже если вы не любите аниме, вы все равно найдете в нем частичку себя.

Последнее что я скажу, пожалуй то, что я с огромным кайфом начал читать плохо оформленные панели манги в риде. И очень рад, что перевели целый том ранобэ.

И все же. Это лишь мой пример из тысячи ваших, который даже не ответил на главный вопрос данного блога. Какое же оно, то самое аниме?

По идеи тут еще должны быть ссылочки. Но модератор их съест. Ищите сами:) А если статья возымеет 6 зеленых, залью файлы в ЗО.



Рейтинг: Минус +7 Плюс
Просмотров: 1017
связь сердец, аниме, ранобэ, манга, cocoro connect

Добавлено: oDaletY
Комментарии (6)
Версия для печати

К разделам
На главную