Как появилась магия в Фиоре?

Название: Как появилась магия в Фиоре?
Автор: Меланья
Фандом: Fairy Tail
Персонажи/ Пейринг: Все, кого вспомнила. Намёки на Нацу/Люси, Гажил/Леви, Фрид/Мира.
Жанр: Повседневность, фэнтези.
Предупреждение: Возможен небольшой ООС.
Рейтинг: G
Размер: мини
Содержание: Обычный день в небезызвестной гильдии и обычный вопрос, поставивший на уши пол гильдии.
Статус: Закончен.
Дисклеймеры: Хиро Масима.
От автора: Смотрела в озвучке Анкорда, так что в фф есть нелитературные слова, но только в диалогах.


Обычный день в гильдии. Кана квасит, Мира разносит еду и напитки, Нацу и Грей дерутся, Джубия украдкой любуется Греем-самой, Эрза ест тортик, Гажил ест столовые приборы, Люси и Леви сидят за столом. Маг слова решила пополнить свои знания о магии, и на пару с Люси, взяла из самого непосещаемого и пыльного места Хвоста феи, именуемое библиотекой, две стопки до невозможности пыльных и толстых книг. Так что вот уже час две «Хвостатые феи» разгребают этот завал, наполненный информацией. Во всём этом разбираться помогала, от нечего делать, любознательная маленькая убийца драконов.

- Люси - сан, Леви-сан, а как появилась магия?
- О, мне тоже интересно, вы знаете? – подключился Ромео.
- Нет, но, думаю, в этих книгах можно вполне найти ответ на этот во…
- Чего-чего? – отвлёкся Драгнил от драки с Греем. – Я знаю! Мне Игнил рассказывал.

Раз, - и всеобщий шок! По привычке, Саламандр говорил громко, на всю гильдию, все замолкли, каждому хотелось услышать историю, тем более, что её поведал сам дракон. А они очень мудрые существа. Слышно было только, как ложка Эрзы упала на тарелку с характерным звуком. Гажил перестал жевать железо, а Алберона от неожиданного заявления поперхнулась вином, что уж говорить… Грей даже не воспользовался моментом, чтобы ударить отвлёкшегося Нацу.
- Ну-у-у! – не выдержала Хартфилия, закрывая книгу.
- Э… Ну, щас, вспомню только… - замялся огненный убийца драконов.

После всеобщего шока, пришло такое же всеобщее разочарование.

- Вот же дурень! – высказалась за всех Чарли, летая около Венди.
- Айя! Но Нацу сейчас обязательно вспомнит! – вставил Хеппи.
- Ну, это надолго, - успокоившись, заметила держательница. И всё пошло своим чередом –

Гажил пытался выть какую-то новую песню, народ его старательно выгонял, Эрза принялась снова кушать торт, а Кана бухать дальше, Леви уткнулась в книгу, а Джубия, фыркнув, снова уставилась на Грея.

В итоге самодеятельности Гажила началась драка, кто-то толкнул Эрзу – драка закончилась моментально, с не самыми лучшими последствиями для дравшихся друзей. Половина – оказались в больнице Магнолии, а половина так и осталась лежать на полу, не в силах встать.

- Кажется,… я нашла! – оповестила всех Венди. – Вот, - протянула небесная убийца драконов книгу Люси.
- «Сказки о магии» - прочитала заклинательница духов. - Как только она сюда попала?..

И опять все занялись своими делами. Час спустя из тридцати книжек осталось только две, а ответа на вопрос «как появилась магия?» так и не найден. Надежда на то, что Драгнил что-нибудь вспомнит, рухнула ещё на семнадцатой книге. Он таки сидел неподвижно посреди зала Хвоста феи и упорно не сдавался, вспоминая, что же всё-таки говорил ему его приёмный отец. Первую книгу взяла читать маг слова, вторую Марвел.

- Так, пойду-ка я домой! – улыбнулась Хартфилия.
- Так рано? – удивилась подруга.
- Ну, да, вчера кое-кто нагрянул домой без приглашения и опустошил весь холодильник, так что мне надо ещё в магазин! – устало косясь на Нацу, пояснила Люси. Тут драгон слеер будто очнулся.
- О, Люси, ты домой? Я с тобой пойду.
- Ну, пошли, сумки потащишь, раз вчера всё слопал! – взявшись за руки, пара покинула гильдию, Хеппи, конечно полетел с ними, изредка приговаривая «Сладкая парочка». Когда ребята проходили библиотеку гильдии, Люси спросила:

- Нацу, ты вспомнил, что тебе Игнил рассказывал?
- Нет ещё, вспомню – обязательно расскажу, - вздохнул парень. Заклинательница духов задумалась, и, посмотрев на библиотеку, улыбнулась.

Так, вместо супермаркета пара оказалась в «Самом Непосещаемом Месте Гильдии». Опустим подробности, вроде, как Люси заманила Драгнила и Хеппи в сие место, в котором эта парочка бывала от силы два раза.

- Люси странная… - в пространство заметил летающий кот.
- Ага, - поддакнул Драгнил.
- …А рыбка вкусная! – закончил кот непонятно к чему сказанную фразу. «Пошли в магазин и домой, а оказались здесь!» - возмущался про себя Нацу.
- Люси, какого фига мы здесь забыли?
- Книгу, о том, как появилась магия! – подняв вверх указательный палец, пояснила маг.
- А-а, тебе помочь?
- С чего это ты вдруг в помощники рвёшься? – удивилась девушка.
- Чем быстрее найдём – тем быстрее пойдём домой, а то я уже проголодался!

Через полчаса, на удивление быстро, была найдена книга с соответствующим скучным названием «История магии». Так же ещё одна книга была найдена Саламандрой, с не менее скучным названием – «Всё о магии», что было нереальным. Всё о магии написать невозможно, у неё столько отраслей и прочего, да и самих видов магии существовало огромное количество!

Когда ребята пришли в гильдию многие уже вернулись с заданий и просто отдыхали.

- Ну как? Нашли? – первым делом спросила Люси.
- Если бы нашли – не сидели бы сейчас с такими грустными минами, - отрезала Джубия, видимо, девушке-дождю тоже очень захотелось услышать историю. Остальные же просто тяжело вздохнули.
- Я бы тоже послушал, - сказал Лилейный, сидя рядом с Гажилом и пытаясь не замечать, то, что тот на него неотрывно смотрит.

Только сейчас вошедшие заметили, какая толпа собралась. Почти целая гильдия жаждала услышать, как появилось то, что сейчас всех их объединяет, что собрало их здесь? Ведь многие лучшие друзья так бы и не встретились, не будь в Фиоре магии. Кто бы мог подумать, что невинный вопрос Венди зацепит почти всю гильдию?

- Мы уже всё перепробовали, - подала голос Эвергин, - И друзьям из гильдий позвонили, и мастера спросили, и Джета к Полюшке отправляли – вернулся с синяками, даже Алберона пыталась по картам узнать!..
- Ничего не помогает, это что прям такой сложный вопрос? – вопрошал, как всегда раздетый Грей.
- И не говори, ик! – вставила Кана.
- Может, завтра ещё поищем? Всей гильдией в библиотеке быстрее будет, – предложил Фрид.
- Может и лучше, - согласилась самая благоразумная из всей гильдии Чарли, виляя хвостом с бантиком. – Но может, и не поместимся все вместе-то…
- Э, а мы как бы… - начала Люси, но её перебил Драгнил.
- Э! Народ! Не кисните! Мы ещё две книжки принесли! – улыбнулся он во все тридцать два зуба.
- О, да Нацу и Люси – Мужики! – сказал Эльфман, и тут же получил пинка от Эвергин. На этот раз книги в руки взяли уставшая Мира, сидевшая рядом с Фридом, положив голову ему на плечо, а тот и не возражал. И уже в стельку пьяная Кана, читавшая книгу задом наперёд. Впрочем, книгу у неё быстро отобрала Эвергин. Люси уселась рядом с засыпающими Венди и Ромео, и тут же под боком у нее пристроился Драгнил, на своём одеяле, которое всегда с собой таскает, пробурчав что-то, типа «Это ты всё виновата, что мы ещё не дома…»

Через час ответ был найден Мираджейн, которая радостным возгласом всех и разбудила. А все это – Ромео, Венди, Нацу, Люси, Эвергин, давно уставшая, и уснувшая на книге, отпечатывая на своём лице содержание сего предмета, Эльфман; Леви, вцепившуюся в новую книгу, с железными вставками на обложке, Гажил, рядом с Леви, пытаясь добраться до книги. И только засыпающих, Грея, Джубию и Фрида, с которым уже как полчаса поменялись местами – теперь он дремал на плече у Миры; Кана Алберона – это отдельная история, после последней фразы, сказанной в ответ на возглас Грея она не уснула, а просто отключилась.
Остальные иксиды давно уже спали.

- Что ты там нашла? – недовольно спросили проснувшиеся, с удивлением отмечая, что уже не восемь часов вечера, а все девять.
- Ну, дословно будет долго. Так что я своими словами, - улыбнулась Дьяволица, на что все согласно кивнули сонными мордахами, - Короче много веков назад люди ещё не знали, что такое волшебство. Но однажды, после звёздопада, на земле в одном селение появился цветок. Никто не знал его имя, но этот цветок был столь прекрасен, что никто не осмеливался, даже прикоснуться к нему. Через неделю появилась целая поляна таких прекрасных цветков. Но каждый из них отличался друг от друга; некоторые просто незначительно, другие же в корне были иными, но столь же прекрасными и чудесными, люди выкопали несколько цветков, однако ни один нигде не прижился. Эти цветы сами появлялись на свет, и они даже не опылялись пчёлами, жуками и бабочками! Однажды парень захотел подарить своей возлюбленной один такой цветок, но когда он срезал цветок, то порезался ножом, а цветок сбросил частичку своей пыльцы на его рану. Она зажила мгновенно, с тех пор он необъяснимым образом мог лечить раны, ожоги и болезни других людей и животных, при этом вокруг его рук стал появляться зелёный, расписанный причудливыми значками круг, - так появилась магия Полюшки – магия исцеления. С тех пор в семье этого парня стала нестись кровь магов. Иные же цветки, давали людям иные возможности – кто-то мог превращаться в зверей или других существ, как магия Миры, Лисанны и Эльфмана кто-то мог, как Нацу, источать огонь, кто-то, как Чарли, видеть будущее, кто-то, как ты Эрза, мог доспехи и оружие менять. Это всё самая древняя магия и только основная, мельчайшая её часть, ведь она может проявляться в самых неожиданных талантах. Был и такой момент, когда появились те, кто использовал дар чудесного цветка во зло. Потому-то цветок и получил название «Акаруй Акума», что означает Яркий Демон, ведь злые люди, получившие силу, использовали её неправильно, разрушали целые города и деревни, за что их сравнивали с демонами. Противостоять им решались добрые волшебники, объединяясь в группы, выбирая главаря – то есть, как сейчас мы выбираем мастера и объединяемся в гильдии. Так же как сейчас существуют светлые и тёмные гильдии. Таких волшебников называли не магами, как сейчас, а Хеншинами, что означало превращение из человека в мага, не имело значения, добрый он или злой. Добрых, называли – Светлыми Хеншинами, а злых – Тёмными Хеншинами. Цветок так же стали истреблять – и, в конце концов, он всё-таки пропал. Но это было уже неважно, он выполнил свою миссию, ведь через поколения генетически магия передавалась от родителей к детям, от детей к их детям и так по сей день. Но это было давно, Хеншинов переименовали в волшебников, людей, их возглавлявших – мастерами. Так что вот откуда у нас то, что нас объединило и свело в этой гильдии – Хвост феи – магия.

Довольные, сонные и голодные «хвостатые феи» разбредались домой. К слову, Нацу так и не поел в тот день – уснул.


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=617