Болезни

Болезни


Ссылка на тему: https://4ibi.ru/forums/topic.php?tid=301

1. Beatrise (16.03.12 / 13:55)

Самые страшные болезни...Не дай бог...

Добавлено через 03:32 сек.

Прогерия, синдром Гетчинсона - Гилфорда: дети выглядят девяностолетними стариками
Фото
Progeria вызвана одним крошечным дефектом в генетическом коде ребенка. Эта болезнь имеет практически непредотвратимые и пагубные последствия. Большинство детей, рожденных с этой болезнью, умрет к 13 годам. Поскольку в их теле ускорен процесс старения, физические признаки взрослого человека развиваются очень быстро. Они приобретают преждевременную плешивость, утончаются кости, развивается артрит и заболевания сердца. Прогерия встречается чрезвычайно редко, замечена у 48 человек во всем мире. Однако есть одно семейство, в котором пять детей имеет данный диагноз.



Слоновья болезнь: чрезвычайно увеличенные части тела
Фото
Исследователи обнаружили, что личинки паразитических червей семейства filarioidea, вызывающих слоновью болезнь у людей, живут в организме оленей. Теперь ученые могут изучить, как предотвратить распространение этого паразита.
Если попытки остановить размножение этого червя в организме северного оленя увенчаются успехом, ученые получат информацию, которую можно использовать для предотвращения слоновьей болезни у людей.

Часто встречающаяся в тропиках слоновья болезнь, официальное название которой - лимфатическая филария, распространяется москитами. От этой болезни страдает 120 миллионов людей во всем мире, и 40 миллионов из них в тяжелом состоянии. Инфицированный женский москит кусает человека, и личинки попадают в кровь. Они распространяются по телу и могут жить много лет. В конечном счете паразиты накапливаются в тканях. Личинка червя поражает лимфатические узлы, которые увеличиваются в несколько раз относительно их нормального размера. Результатом этой болезни являются лихорадка и сильные боли. Общие симптомы этой болезни – гипертрофированные ноги, руки, грудь или гениталии.


2. Beatrise (16.03.12 / 14:05)


Гипертрихоз, или синдром оборотня, характеризуется чрезмерными оволосением
Фото
У маленьких детей, страдающих от этой болезни, вырастают длинные темные волосы на лице. Болезнь называется волчьим синдромом, потому что люди напоминают чрезмерными волосами волков, только без острых зубов и когтей. Синдром может охватывать различные части тела и проявляться в различной степени.



Линии Блашко: характеризуется странными полосами по всему телу
Фото
Линии Блашко очень редки, и анатомия не может объяснить это явление, обнаруженное в 1901 году Альфредом Блашко, немецким дерматологом. Линии Блашко – невидимый рисунок, заложенный в ДНК человека. Много приобретенных и унаследованных болезней кожи или слизистых оболочек появляются в соответствии с заложенной в ДНК информацией. Симптом данной болезни - появление видимых полос на человеческом теле.


3. Beatrise (16.03.12 / 14:08)


Болезнь Вампира вызывает ожоги от солнца "Порфирия"
Фото
Некоторые люди в этом мире вынуждены принимать чрезвычайные меры, чтобы избежать солнца. Оказавшись под воздействием солнечных лучей, их кожа покрывается пузырями. Многие из них чувствуют боль, кожа начинает «гореть». Это напоминает одну из характеристик вампира, поэтому болезнь получила такое название.


Добавлено через 04:00 сек.

СИНДРОМ ГОЛУБОЙ КОЖИ
Фото
это заболевание, при котором люди могут иметь голубую, цвета индиго, сливовую или практически фиолетовую кожу. Первые люди с таким диагнозом были обнаружены в 1960 году в штате Кентукки. Там проживало целое семейство «синих» людей и было известно как Синие Фьюгенты. Характерным было то, что многие из них никогда и ничем не болели и спокойно доживали до 80 лет, несмотря на свою синюю кожу. Причем эта особенность кожи передавалась из поколения в поколение.



Синдром Алисы в Стране чудес
(англ. Alice in Wonderland syndrome; AIWS), или микропсия — дезориентирующее неврологическое состояние, которое проявляется в визуальном восприятии человеком окружающих предметов пропорционально уменьшенными.
Субъект воспринимает видимые объекты или какие-то их фрагменты существенно меньшего размера, чем они есть в действительности. В общем случае, объект кажется далеким или чрезвычайно близким в то же самое время. Синонимами названия болезни являются «Карликовые галлюцинации» или «Лилипутское зрение». Но, независимо от терминологии, суть явления состоит в следующем: глаз не поврежден, изменения касаются только психики.
Микропсия затрагивает не только визуальное восприятие, но также слух, осязание и иногда собственное изображение тела; синдром продолжается, даже когда глаза закрыты. Второстепенные признаки синдрома включают беспокойство, апраксию и агнозию.
Синдром связан и, возможно, в некоторых случаях вызывается головной болью — мигренью. Также микропсия может быть вызвана сложной частичной эпилепсией и действиями различных воздействующих на психику наркотиков (особенно декстрометорфана), подобные изменения восприятия временно вызывают психоделики, например ЛСД и псилоцибин, а также инфекционный мононуклеоз.
У детей между пятью и десятью годами может возникнуть временная микропсия. Микропсия имеет тенденцию проявляться с наступлением темноты, когда мозг испытывает недостаток в сигналах о размере предметов.
Микропсией также называют восприятие галлюцинаторных образов пропорционально уменьшенного размера.


4. Beatrise (16.03.12 / 14:23)


Синдром живого трупа
Данный синдром характеризуется упорными представлениями, сомнениями, мыслями больных о якобы имеющемся у них катастрофически тяжелом и опасном для жизни соматическом заболевании. Такие переживания могут оформляться в виде навязчивых состояний. В этих случаях пациенты понимают нелепость своих опасений и мучительно стараются их преодолеть, задавая вопросы о состоянии своего здоровья. Они обычно испытывают чувство неловкости или стыда, так как знают, что не больны, но не в силах в определенные моменты не спрашивать об этом снова и снова.
Ипохондрический синдром может быть представлен в виде сверхценной идеи. Больные в таких случаях нуждаются в частых обстоятельных и логичных разуверениях врачей, к которым они постоянно обращаются, находя у себя какие-либо единичные «признаки болезни».
Ипохондрический синдром нередко проявляется при психических заболеваниях в виде бредовых идей, в рамках которых пациенты строят нелепые утверждения о «жутких признаках» тяжелых болезней, вплоть до заявлений, что их внутренние органы сгнили и распались, сосуды лопнули, кожа истончилась и вообще они уже не живые люди, а трупы (нигилистический бред).
Часто в структуре ипохондрического синдрома встречаются сенестопатии — тактильные галлюцинации, которые обостряют переживания больных. Картина синдрома при этом обычно дополняется тревожно-депрессивной симптоматикой, что делает состояние пациентов крайне мучительным.


Добавлено через 05:42 сек.

Бубонная чума
Фото
преобладающая форма чумы у человека. Чума — острое природно-очаговое бактериальное заболевание, вызываемое бактерией Yersinia pestis и переносимое блохами, паразитирующими на крысах. Относится к особо опасным инфекциям. Бубонная чума развивается при проникновении возбудителя через кожу, характеризуется болезненным воспалением лимфатических узлов («бубонов»), чаще всего — паховых, реже — подмышечных,проявляется лихорадкой и выраженной интоксикацией. Инкубационный период — 2-6, реже 1-12 дней
Заражение от человека к человеку, как правило, осуществляется воздушно-капельным путем и приводит к развитию лёгочной формы чумы. Также к развитию лёгочной формы чумы приводит осложнение бубонной чумы чумной пневмонией.
Регионы мира, эндемичные по чуме: Вьетнам, Бирма, Боливия, Эквадор, Туркмения, Каракалпакия.
Традиционно бубонная чума считается той болезнью, которая стала причиной так называемой «Чёрной смерти», но с абсолютной точностью этого утверждать нельзя, и отдельные учёные оспаривают эту точку зрения.


5. Beatrise (16.03.12 / 14:48)

всё.

6. M.Shinji (16.03.12 / 18:33)

Синие смурфики .э. Не дай мой скотч .еда.

7. Chuck-Norris (16.03.12 / 20:09)

при порфии в средневековье многие люди пили кровь других людей-т.к. болезнь наступала из-за нехватки,гемаглобина вроде.

8. Beatrise (16.03.12 / 20:25)

да ты эрудит.оо.

9. capella (16.03.12 / 21:00)

мдаа опасные болезни особенно чума там блохи проникаю в кожу и после питья крови взрываются в коже человека поврежая её если не ошибаюсь

10. TheMrDidenko (19.03.12 / 11:49)

a я воворю Чумa супeр болeзнь*

11. Skorpion (21.03.12 / 11:49)

9. DemoN, чел это уже фантастика,нэ? Типо того только при бубонной чуме .?.

12. Данзо (07.06.12 / 14:18)

ипать .онет. у меня бывают такие глюки как при микропсия. но славо богу от другого .опа.

13. Beatrise (07.06.12 / 19:09)

курить меньше нада.щур. .тапок.

14. angelok (06.07.12 / 01:40)

"Синдром Алисы в Стране чудес".уу.

15. itachi-ANBU (16.07.12 / 22:48)

ваще не веритсья

16. Koyot (05.10.12 / 19:17)

Епт. Алиса в стране Чудес. Вещества употреблять не надо. Только растения,только природа. .кур.

17. Akihiro (05.10.12 / 19:33)

Еще про "проказу" забыла болезнь когда тело заживо гниет и "болезнь бабочки"когда участки тела распадается любом прикосновении

18. SenseyPsixa (07.10.12 / 15:45)

мои любимые .сердце2.
ато грип .пфе.

19. abai4ik (07.10.12 / 19:25)

еще одна болезнь...
это геморой.э. сам неможешь посмотреть и другим неможешь показать.хд.

Ссылка на тему: https://4ibi.ru/forums/topic.php?tid=301