Форум 4ibi.ru



image Варг Викернес(Burzum) (Музыка) image
1. answer42 (27.07.13 / 12:11)
Отаку
Полное имя:
Кристиан Ларссон Викернес, в 20 лет официально сменил имя на Варг; после переезда во Францию — Луи Каше[1]
Дата рождения:
11 февраля 1973 (40 лет)
Место рождения:
Берген
Страна:
Норвегия
Профессии:
музыкант-мультиинструменталист
вокалист, писатель
Инструменты:
вокал, гитара, бас-гитара, клавишные, ударные, синтезатор
Жанры:
Блэк-метал
Дарк-эмбиент
Трэш-метал, Дэт-метал (в Old Funeral)
Псевдонимы:
Count Grishnackh
Greven
Коллективы:
Burzum
Mayhem (1993)
Old Funeral (1989—1991)



Варг Викернес (норв. Varg Vikernes [ˈvarɡ ˈviːkeɳes]; родился 11 февраля 1973 года, при рождении получил имя Кристиан Викернес (Kristian Larssøn Vikernes), в 20 лет сменил имя Кристиан на Варг («волк»):также известен под псевдонимом Граф Гришнак (Count Grishnackh)) — норвежский музыкант, создатель и единственный участник блэк-металического музыкального проекта Burzum, видный деятель неоязыческого и, по мнению некоторых авторов, неонацистского движений. По состоянию на июль 2013 года в регистре населения Норвегии он зарегистрирован под именем Луи Каше (фр. Louis Cachet).
За совершённое в 1993 году убийство Евронимуса, гитариста блэк-метал-группы Mayhem, Варг Викернес отбывал длительный тюремный срок и был освобождён в 2009 году.В документальном фильме «Путешествие металлиста», посвящённом истории метала, Варг Викернес был назван «самым печально известным музыкантом метала всех времён» (англ. «the most notorious metal musician of all time»).
Burzum вместе с Mayhem и Emperor устраивали поджоги церквей и нападали на металлистов, не поддерживающих их антихристианскую идеологию. Также, на обложке одного из альбомов группы (Aske) изображена сожжённая церковь, что привело к скандалу. Ранние записи Burzum относятся к блэк-металу, а альбомы, которые были записаны Викернесом в тюрьме, подпадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе. Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.

Название проекта взято из трилогии Толкина «Властелин колец»: Burzum — это одно из слов на чёрном наречии Мордора, написанных на Кольце Всевластья.

2. answer42 (27.07.13 / 12:36)
Отаку
Ну и конечно знаменитый кадр,когда Варг улыбается камере в зале суда,когда провозглашали его 21летнее заключение .э.
3. M.Shinji (27.07.13 / 17:50)
Зелёное небо
.э. ахаха


Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную