Форум 4ibi.ru



image Живая сталь (Кино / Мультфильмы) image
1. ponchik352 (19.02.12 / 20:06)
Отаку

10857.jpg
Скачать (17.8 Kb)

«Живая сталь» (англ. Real Steel) — американский фантастический боевик режиссёра Шона Леви, вдохновленный рассказом Ричарда Мэтисона «Сталь» (в русском переводе — «Стальной человек»). Главную роль в фильме играет Хью Джекман, а продюсируют его такие известные личности, как Стивен Спилберг и Роберт Земекис.Мировая премьера фильма состоялась 6 сентября 2011 года в Париже в кинотеатре Гран-Рекс. В США и России картина вышла в прокат 7 октября.

В России фильм разрешён для показа зрителям, достигшим 14 лет. В США фильм не рекомендуется смотреть детям до 13 лет.

Действие истории разворачивается в будущем, в 2020 году, когда традиционные боксерские поединки и другие боевые искусства утратили зрительский интерес и свою актуальность из-за недостаточной жестокости, и были заменены гладиаторскими боями с участием трёхметровых роботов в тонну весом, управляемых людьми. Главный герой — Чарли Кентон (Хью Джекман), бывший боксер, живущий у дочери своего умершего тренера Бейли Таллет (Эванджелин Лилли), ведомый любовью к деньгам, принимает участие в боях роботов, терпя одно поражение за другим и всё глубже увязая в долгах. Попутно он узнает, что умерла его бывшая жена, оставив их сына Макса Кентона (Дакота Гойо) сиротой. Вероломно продав право на опеку над мальчиком более состоятельным родственникам покойной супруги, он берет Макса на время под свою опеку «чтобы наладить отношения отца и сына», а также для получения лишних денег.

Он снова участвует в боях, покупая на вырученные деньги одного из лучших роботов — Нойзи Боя с голосовым управлением, где терпит очередное фиаско из-за того что, как выразился Макс, «выкрикивал то, что круче звучит». В поисках деталей на нового робота Чарли с сыном идут на свалку, где Макс, упав с обрыва находит бракованного, но целого робота второго поколения, по имени «Атом». Этот старенький робот был создан не для боёв, а как спарринг-партнёр, он не может атаковать, но зато хорошо держит удар и имеет редкую «функцию тени», позволяющей повторять любые движения человека. Макс решает с помощью Атома участвовать в нелегальных боях роботов и заработать немного денег.

В первом же бою Атом побеждает и выясняется, что он очень стойкий робот. Макс, установив голосовой контроль от Нойзи Боя на Атома, предлагает Чарли научить через «функцию тени» Атома боксерскому стилю. Так побеждая в боях, Атом становится участником турнира «Живая сталь», а Чарли и Макс очень сближаются. После победы над профессиональным роботом «Твин Ситис» Макс вызывает на бой Фарру Лемкову (Ольга Фонда) — миллиардершу, для которой Так Масидо (Карл Юн), легендарный создатель боевых роботов, собрал Зевса — непобедимого робота, чемпиона «Живой стали». После дерзкого предложения для Лемковой начинается «PR-кошмар», и через некоторое время она принимает вызов.

Затем на Чарли и Макса неожиданно нападают бизнесмены, которым Чарли задолжал, и избивают их, забрав все деньги. Беспокоясь за сына, Чарли отдаёт его официальным опекунам, чтобы обезопасить. Но после разговора с Бейли, он меняет решение и уговаривает их отпустить Макса с ним на турнир, и они соглашаются.

Во время боя Зевс, атакуя Атома, наносит ему серьёзные повреждения, разрушив систему голосового контроля. Чарли решает сам бороться с Зевсом через «функцию тени» Атома. Дождавшись, пока у Зевса закончится заряд энергии, Чарли наносит серию сокрушительных ударов. Чемпион «Живой Стали» начинает проигрывать, и за пульт управления Зевса садится сам Так Масидо. Несмотря на это, Атом отправляет Зевса в нокдаун, но ему удается подняться. Зевс побеждает по очкам, но это сокрушительный провал для компании Фарры Лемковой. Атома провозглашают Народным чемпионом, а Чарли признаётся Максу, что полюбил его.

2. Beatrise (19.02.12 / 20:14)
Personal Jesus
крутой фильм .няк. мне понравилось=)
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

3. vayleriI (19.02.12 / 20:42)
..........
Фильм просо прелесть
__________
Простота — высшая мудрость.

4. key-jey VoroN (21.02.12 / 00:36)
†(+).(+)†
ну так нормал!
__________
Моя-твоя-наша...Понимать?

5. 777natcu777 (21.02.12 / 08:14)
Отаку
Шикарный фильм^^
__________
Как можно доверять
внутреннему голосу?..если он
всегда шепчет,забить на все и
проспать школу!!

6. ichiro (28.02.12 / 10:22)
Кайджу
норм. но так себе
7. itachi-ANBU (02.04.12 / 22:13)
DAЯKSIДЕR
к этому фильму подходит одна фраза ''из грязи,в князи''
8. TheMrDidenko (04.04.12 / 11:27)
enemy.
воще супер, улёт, смотрим!
__________
People = Shit
© by Slipknot

9. У.Р.а.Х.А.р.а (12.04.12 / 23:30)
Чиби
недавно смотрел по телеку , фильм норм
10. Yagami777 (14.04.12 / 19:36)
Странник^^
фильм детский,мне не понравился.


Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную