Форум 4ibi.ru



image Full Metal Panic (Обзоры аниме) image
1. angelok (07.04.12 / 20:37)
Тенши

18211.jpg
Скачать (13.57 Kb)

Full Metal Panic! (англ.)
フルメタル・パニック! (яп.)
Жанр: сёнэн, приключения, меха, комедия, этти
Автор:Сёдзи Гато
Сюжет
Действие происходит в мире альтернативного настоящего, история которого расходится с реальной начиная приблизительно с 1980-х годов. Непосредственно показанные события происходят в начале XXI века. Мир фильма заметно отличается от реального — в нём продолжает существовать Советский Союз — милитаризованная социалистическая империя, с партией и активно работающим против других государств КГБ. Япония имеет практически современный вид, Китай разделён на северный и южный двумя враждующими группировками, между которыми постоянно готова вновь вспыхнуть война. Существует большое количество террористических группировок, охотящихся за военными технологиями и оружием массового поражения. КГБ СССР тоже использует в своих целях террористов.

В боевых действиях используются «армслэйвы» (АС) — человекоподобные роботы, управляемые человеком-пилотом. Технологии, использованные в новейших военных разработках (так называемые «чёрные технологии»), получены человечеством от немногих избранных — «виспардов» (англ. «whispered» — «те, кому нашептали»),— в чьей памяти они присутствуют изначально, от рождения. Сами избранные, как правило, не подозревают о том, что они носят в себе. За избранными идёт охота — их пытаются захватить террористы и КГБ.
Всемирная негосударственная организация «Мифрил» борется с терроризмом и, помимо этого, старается по возможности охранять носителей «чёрных технологий», не допуская попадания их в руки террористов. Сам «Мифрил» активно использует «чёрные технологии» — он располагает АС, превосходящими советские и американские разработки, его боевые машины и транспорты оснащены системой невидимости. Одно из боевых подразделений «Мифрила» — подводная лодка «Туата Де Дананн» (ирл. «Племена богини Дану»), под командованием капитана Терезы Тестароссы — шестнадцатилетней девушки, одной из избранных, которая сама спроектировала этот корабль и руководила его постройкой.
Главные герои сериала — школьница Чидори Канамэ, одна из избранных, и её ровесник, сержант «Мифрила» Сагара Сосукэ, которого устроили в один класс с Канамэ для охраны, чтобы не допустить захват девушки террористами или КГБ.

2. Nana (07.04.12 / 20:47)
4ibi.ru
Сагара Сосукэ, которого устроили в один класс с Канамэ для охраны, чтобы не допустить захват девушки террористами или КГБ. Да да,а он в неё влюбился и уже какой сезон не может ей признаться
__________
Счастье - это когда ты просыпаешься и высыпаешься одновременно.

3. Kawai (07.04.12 / 21:22)
Хотару
а я тоже этого ждала и сказала 'признайся ей уже достал' .лмда.
4. TheMrDidenko (07.04.12 / 21:22)
enemy.
круть..название суперовое Метал!
__________
People = Shit
© by Slipknot

5. Axel (05.05.12 / 18:41)
Отаку
Не смотрел но сюжетик втягивает
6. ichiro (08.05.12 / 13:23)
Кайджу
.круть.
7. 4eburaWkazavR (03.06.12 / 12:47)
Отаку
норм аниме
8. Мертвечиха (05.06.12 / 10:31)
Охохо :з
.вздох. мне понравилось, но озвучка была такая стремная...
9. M.Shinji (07.08.12 / 18:34)
Зелёное небо
Не досмотрел .лхех. Но ничо так
10. Эльза Алая (07.08.12 / 20:44)
Рыцарь в юбке
Нормальненькое такое
__________
Если ты не попадешь в ад, я тебя туда затолкаю.



Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную