Форум 4ibi.ru



image Удивительное японское искусство танбо! (Япония) image
1. Axel (12.05.12 / 12:00)
Отаку

24770.jpg
Скачать (64.19 Kb)

Японцы поражают качеством последних произведений изобразительного искусстватанбо (рисовое поле), которое теперь имеет очень сложное и многообразное исполнение.
Искусство танбо зародилось в 1993 году, когда жители деревушки Инакадате в префектуре Аомори решили оживить своё поселение. Археологические исследования показали, что рис выращивается в этом месте уже более 2000 лет. В честь этого, жители разбили рисовые поля позади городской ратуши. Используя рисовые поля как холсты и с помощью специальной технологии, позволяющей сажать разные сорта риса вместе, жители создали гигантские картины. Для их обзора был возведен макет башни замка, высотой 22 метра. И уже в 2006 году 200 тысяч туристов посетило деревню, чтобы посмотреть на это искусство.
Первые девять лет фермеры создавали простые картины горы Иваки, а в дальнейшем перешли к более сложному дизайну. Типичными темами для танбу являются сцены из традиционного японского искусства, но также представлено и многое другое от рекламы до анимационных героев. На последних полях появилось множество сообщений “ганбару” (держитесь!) в качестве поддержки после землетрясения.



Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную