Форум 4ibi.ru



image Michael Joseph Jackson (Музыка) image
1. GetfRed (04.09.12 / 13:53)
Тенши

54446.jpg
Скачать (6.28 Kb)

Майкл Джо́зеф Дже́ксон (англ. Michael Joseph Jackson; 29 августа 1958, Гэри — 25 июня 2009, Лос-Анджелес) — американский артист, автор и исполнитель песен, танцор, композитор, филантроп, предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 15 премий Грэмми и сотен других премий. 13 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка миллиарда копий альбомов Джексона. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарственных препаратов, в частности, пропофола.


Майкл Джексон родился в семье Джозефа и Кэтрин в городе Гэри (штат Индиана). Он был седьмым из девяти детей. Джексон утверждал, что отец неоднократно унижал его морально и физически. Однако он уважал строгую дисциплину отца, которая сыграла большую роль в успехе Джексона. В одном из столкновений с отцом, описанном старшим братом Майкла Марлоном, отец, держа его вверх ногами, наносил удары по спине и ягодицам . Однажды ночью, когда Майкл спал, отец пробрался в его комнату через окно. Он был в пугающей маске, пронзительно кричал и ревел. Джозеф объяснил свой поступок тем, что хотел научить своих детей закрывать окно перед тем, как лечь спать. Четыре года спустя Майкл признался, что страдал от ночных кошмаров, в которых его похищают из спальни. В 2003 году Джозеф признался BBC, что избивал Майкла, когда тот был ребёнком.
Впервые Джексон открыто заговорил об унижениях, которые ему приходилось терпеть в детстве, в интервью с Опрой Уинфри в 1993 году. Он рассказывал, что в детстве часто плакал от ощущения одиночества и его рвало после общения с отцом. В другом громком интервью, Living with Michael Jackson (2003), во время рассказа о насилии в детстве, певец прикрыл лицо рукой и начал плакать. Джексон вспоминал, что Джозеф садился на стул с ремнём в руке, когда он репетировал вместе с братьями, и что «если ты что-то сделал не так, он доведёт тебя до слёз, реально достанет тебя».
Джексон выступал перед одноклассниками на Рождественских концертах с пятилетнего возраста. В 1964 году Майкл и Марлон присоединились к «The Jacksons» — группе, созданной их братьями Джеки, Тито и Джермейном — в качестве музыкантов-дублёров, играя на конго и тамбурине, соответственно. Позднее Джексон начал выступать как бэк-вокалист и танцор; в возрасте восьми лет он и Джермейн стали основными вокалистами, и группа была переименована в The Jackson 5. Группа активно гастролировала на Среднем Западе с 1966 по 1968 год. Часто они выступали в ряде «чёрных» клубов и мест, известных как «Chitlin' circuit», нередко разогревая публику перед стриптизом. В 1966 году они выиграли местный конкурс талантов, выступив с хитами студии Motown Records и «I Got You (I Feel Good)» Джеймса Брауна с Майклом в качестве основного вокалиста.
Вскоре Джексоны поднялись на общенациональный уровень, а в 1970 году их первые четыре сингла побывали на первой строчке американского чарта Billboard Hot 100. Постепенно Майкл выделился в качестве фронтмена детского квинтета, фактически именно ему доставались главные сольные партии. Он обращал на себя внимание своей необычной манерой танца и поведения на сцене, которую он копировал со своих кумиров — Джеймса Брауна, Джеки Уилсона и др.
Начало сольной карьеры
В 1973 году успех семейного проекта начал падать, звукозаписывающая компания ограничивала их финансовые возможности, и в 1976 году они подписали контракт с другой фирмой, в результате чего им пришлось снова сменить имя на The Jacksons, так как "Motown" забрал имя "Jackson 5" себе. С 1976 по 1984 годы они издают ещё 6 альбомов, разъезжая по стране в турне. Между тем Джексон выпустил четыре сольных альбома и ряд успешных сольных синглов, среди которых «Got to Be There», «Rockin' Robin» и достигший в 1972 году первого места в чартах «Ben» (баллада, посвящённая его домашней крысе).
В 1978 году Майкл снялся вместе с Дайаной Росс в экранизации бродвейского мюзикла «The Wiz» («Удивительный Волшебник из Страны Оз»). На съёмках он познакомился с музыкальным режиссёром Квинси Джонсом (англ. Quincy Jones), который станет продюсером его самых известных альбомов. Первый из них, «Off the Wall», вышел в 1979 году. На вершину чартов попали диско-хит «Don’t Stop 'Til You Get Enough» и более медленная композиция «Rock With You», а сам альбом разошёлся тиражом более 20 млн. Многие музыкальные обозреватели[кто?] считают «Off the Wall» последней вершиной мимолётной эпохи музыки диско.

2. abai4ik (04.09.12 / 14:38)
NE ANGIME?
.мэх. жалко что он погиб.ны.
3. GetfRed (04.09.12 / 14:43)
Тенши
ага.ныт.
4. TheMrDidenko (04.09.12 / 17:00)
enemy.
почти поддержываю Аки, но..знаменитым Майкла зделал народ, не за то что интирестно пел(потомучто если бы он оч суперово пел все бы его и слушали) а за то что он зделал много операцый(хоть на самом деле был очень уродлив), помогал сиротам, клево танцевал, ищо при этом и пел!это нравилось дефочкам?идиотизм!
Я не был его фанатом, и не буду, не слушал и не буду, песни мне совсем не нравятся, есть одна запоминающая песня, припев, говорил Аки, но напеть я его не могу, и название песни тоже не знаю, просто знаю что есть такая песня у Короля поп-муз, как это не идиотски звучит.
Если народу нравется.. пусть слушает...мне чисто пофиг...
Сори сли когото обидил...и ищо сори за флуд..
__________
People = Shit
© by Slipknot

5. GetfRed (04.09.12 / 19:13)
Тенши
хех,я тоже в принципе не особый фанат,есть песни которые нравятся,иногда бывало танцевал под него,но со словами некоторых пользователей,я не со всем согласен.
Лично я незнаю такого певца которого слушали бы все без исключения,он делал много операций в этом я согласен,но там была очень не хорошая история из-за которой ему пришлось делать операции,танцевал он действительно хорошо.
Я согласен только со словами Аки,то что он стал знаменитостью только после того как умер(и то это еще не факт что он мертв.хз. )
6. TheMrDidenko (04.09.12 / 19:52)
enemy.
хах. Ты сектант? Я его так обо... потомучто не люблю его творчество!.хах.
__________
People = Shit
© by Slipknot

7. GetfRed (04.09.12 / 19:59)
Тенши
TheMrDidenko (4 Сентября 2012 / 19:52)
хах. Ты сектант? Я его так обо... потомучто не люблю его творчество!.хах.

хехе,нет не сектант,но ты не любишь,это же незначит что его никто не слушает.э.
8. Acidwire (04.09.12 / 21:15)
Fornikaras
я его не слушаю,не могу ничего сказать!просто я считаю если не говорить хорошо лучше вообще не говорить!
__________
Чего хмуримся?улыбни улыбальничек!

9. Painji (04.09.12 / 21:35)
Dirty vibe
есть пара хороших песен, но я тож не слушаю
__________
Горит крыша-01 Нет крыши-02 Едет крыша-03

10. TheMrDidenko (04.09.12 / 22:33)
enemy.
9. Мерлин, просто хочу что бы его фаны поняли что это не музыка!
__________
People = Shit
© by Slipknot



Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную