Форум 4ibi.ru



image Страшные истории (Свободное общение) image
1. Beatrise (14.04.13 / 23:54)
Personal Jesus
Ну, буду сюда выкладывать, для любителей таковых. И вы выкладывайте. Интересно же)

убедительная просьба
после каждой истории ставить
"_________"(длинная черта) чтобы не возникало путаниц.
И пишите пожалуйста ПОСЛЕ длинных черт.
т.е. пока один автор не закончит историю, вы не начинаете.
думаю все. Спасибо.

без оффтопа, кроме историй сюда ничего не писать

__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

2. Beatrise (14.04.13 / 23:56)
Personal Jesus
"Окна в ванной"
(не знаю почему, но меня она напугала )

Я живу в старой трехкомнатной квартире на окраине Москвы. Ремонта в ней не было уже лет сорок, обои облезли, штукатурка обсыпается, да и идиотизм планировки частенько раздражает. Частично из-за этого и случилась вся история.

Я довольно частенько прогуливал пары и просиживал штаны дома, сидя в Интернете и играя в игры. Бывало, засиживался, допоздна. В тот день мать, как обычно, уехала на работу рано. Я же встал часа в два дня, запустил компьютер, выпил чашку кофе и обнаружил отсутствие интернета из-за неуплаты. Выходить из квартиры было лень даже из-за этой жизненной необходимости, и я просто открыл папку с фильмами и продолжил смотреть сериал.

Через пару часов я подумал, что сходить наружу все-таки придется, так как не нашёл хоть что-нибудь похожее на еду в холодильнике. Заодно и интернет оплатить можно. Однако перед тем, как выйти, я решил принять ванну. Стоит отметить, что ванну я принимаю нечасто из-за маленького ее размера, общей древности и, соответственно, негигиеничности процесса. Чаще просто хожу в душ. Но в тот день какой-то черт дернул меня изменить своим привычкам.

В ванной, кстати, есть два немаленьких окна. Одно выходит на кухню так, что видно голову стоящего в ванне человека. А второе окно прорезано на том же уровне в тонкой стенке, разделяющей ванную и туалет. Стекло на окне, что ведет в туалет, разбито из-за не особо удачной охоты на комара. Я тогда все засыпал осколками и залил кровью из изрезанной руки. Еле оттер потом засохшую кровь с рамы. Зачем эти окна были сделаны, я не понимаю и теперь искренне ненавижу тех, кто их сделал.
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

3. Beatrise (14.04.13 / 23:56)
Personal Jesus
Наполнив ванну и немного подождав (так как я переборщил с температурой воды), я залез внутрь. Мне почему-то сразу стало не по себе. Нет, я не почувствовал пресловутого ощущения «присутствия» и ничего не услышал. Но мне почему-то стало холодно в горячей ванне. Немного посидев в ней, я натурально замерз и покрылся мурашками.

И тут я случайно поднял взгляд и посмотрел в то разбитое окно, что ведет в туалет. То, что я увидел тогда, я не забуду никогда в жизни...

Я увидел лицо. Бледное, деформированное, широкое и уродливое лицо с огромными черными глазами и большущим улыбающимся красным ртом. Оно одновременно казалось и искусственным, и невероятно реалистичным. Как будто кто-то задался целью сделать копию самого уродливого лица на земле и в своем мастерстве добрался до эффекта «зловещей долины». Такая рожа не привидится ни в одном кошмарном сне. Её просто невозможно достоверно описать. Ее можно только увидеть, чего я никогда не пожелаю даже злейшему врагу.

Других черт его я практически не разглядел, кроме жиденьких черных волос, скорее напоминавших парик. Я даже не понял, чего я испугался больше — самого лица или того, что мое воображение дорисовало скрывающимся за двумя метрами стены. Мои собственные мокрые волосы встали дыбом на загривке, и я постарался как можно глубже вжаться в маленькую ванную. Мне жутко хотелось не столько кричать, сколько тонко визжать, чтобы хоть как-то облегчить свой страх. Но я стиснул зубы так, что почти свело челюсть. Такого сверхъестественного ужаса я не испытывал никогда в жизни. Лицо смотрело куда-то мимо меня, как бы завороженное видом того, что видело в противоположном «кухонном окне».

Я не знаю, сколько времени прошло. Может, минуты, а может, и секунды. Но в какой-то момент оно посмотрело на меня.
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

4. Beatrise (14.04.13 / 23:57)
Personal Jesus
После трех или четырех самых ужасных секунд в моей жизни я закричал. Долго сдерживаемый крик вырвался наружу каким-то хриплым и одновременно визгливым карканьем. Думаю, что если бы я тогда не выпустил тогда из себя этот крик, то просто умер бы от ужаса при взгляде в эти огромные пустые глаза.

И оно ушло. Просто медленно сползло вниз из поля видимости окна за стену. Как будто декорацию убрали.

Я не мог поверить своему счастью. Меня колотила крупная нервная дрожь, пока я еще долгое время сидел в ванной, половину которой я расплескал вокруг. Потом я медленно поднялся. И посмотрел в то окно, что выходило на кухню. И, как в самом паршивом фильме ужасов, увидел, что ОНО там. Все такое же трупно-бледное, все в синих прожилках и скалящееся в подобии улыбки. Прямо рядом со мной, за стеклом — оно просто переместилось из туалета на кухню.

У меня подкосились ноги, я потерял равновесие, вывалился из ванны и сильно ударился головой о противоположную стену, упустив лицо из виду.

Возможно, на какое-то время я отключился, а когда пришел в себя на полу, в окне был виден лишь кухонный потолок. Не помня себя от ужаса, я выскочил из ванны и где-то через секунду оказался у себя в комнате. Нервно оглядевшись и быстро натянув первую попавшуюся одежду прямо на мокрое тело, взяв обувь в руки, я выбежал из квартиры. Обулся я уже где-то на первом этаже. И выбежал в весенний тающий вечер. Оказалось, что я просидел в ванне три часа.

Только убегая из квартиры, я заметил, что входная дверь весь день была приветливо приоткрыта.

______________________________________________
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

5. Beatrise (14.04.13 / 23:58)
Personal Jesus
"Мальчишка по имени Димка"

В первом классе учился вместе со мной мальчишка по имени Димка. Веселый, общительный, дружелюбный, неплохо в школе успевал. Ни малейших минусов, кроме мамы. Было у нее своеобразное поведение. Весьма своеобразное... То прибегала с учительницей скандалить, дескать, «неправильные» оценки ставят ее сыночку, то на ребят во дворе накричит, считая, что они ее сына играть не зовут, то с совершенно посторонней женщиной на улице могла разругаться, поскольку показалось, что та на ее мужа заигрывающе посмотрела.

И вот, в апреле 1983 года Димка и его родители пропали. Только вчера он сидел за соседней партой, а сегодня – пусто, нет его. Дверь их квартиры была закрыта и на звонки нам никто не открывал. Мы стали расспрашивать учителей, но те в один голос утверждали, что его родители вместе с Димкой срочно переехали, а нам нужно не забивать себе головы ерундой, больше внимания уделяя учебе. Мои родители вообще сказали, что ничего по этому поводу не знают.

Но у Димки было два постоянных друга по играм, которые сильно недоумевали. Не могут же люди в одночасье решить переехать, при этом бросив свое имущество (ведь никто не видел, как они собирались, грузились, уезжали)?!

Со временем это происшествие стерлось из детской памяти, пока я, спустя 3–4 года отдыхая на каникулах в деревне, не подслушал разговор моей матери с бабушкой. Они пекли хлеб, а я поодаль набивал дровницу у летней кухни, поэтому был ими не замечен.
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

6. Beatrise (14.04.13 / 23:58)
Personal Jesus
Оказалось, что Тамара (мать Димки) долгие годы страдала шизофренией, которую их семья от других скрывала. Попутно у нее развилась патологическая ревность. И вот какая–то примерещившаяся ей капля переполнила чашу терпения. Она дождалась мужа с работы, усадила его и сына за кухонный стол, сказав, что сейчас подаст ужин. Сама же тихонечко взяла с кухонной сушилки разделочный топорик и ударила благоверного по голове. Когда тот упал, она с остервенением стала наносить ему удары, превратив голову едва ли не в кашу.
Перепугавшийся Димка выскочил из квартиры и в шоковом состоянии мотался по городу до утра, пока его не заметил наряд милиции.

Я же из маминой истории хорошо представил себе такую картину: когда сотрудники милиции вошли в квартиру, Тамара сидела в кухне чуть ли не по щиколотку в крови мужа и пила чай.

Вернувшись с каникул, я рассказал услышанное всем моим друзьям. Некоторым из них даже пришлось напоминать, кто такой Димка, поскольку кто–то успел забыть, как и я бы забыл через какое–то время если бы не следующая часть истории.

Окончив школу, я поступил в *** юридическую академию, в которой, ближе к окончанию обучения, и был направлен в прокуратуру своего родного города для прохождения производственной практики. Руководитель мне попался грамотный, знающий. И вот однажды он рассказал мне историю Димкиной семьи так, как оно было на самом деле, как было установлено следствием.

Шизофрения Тамары и патологическая ревность привели к тому, что она в красках представляла себе, что ее муж, будучи на работе, изменяет ей с кем–то из коллег. Она провожала его на работу, после чего тайком пробиралась на территорию завода и следила за его кабинетом. Как позже установили, даже если бы измены были, с места слежки Тамара ничего бы не увидела. Но ее воспаленный разум видел, чувствовал и знал. В конце концов Тамара решила, что сама она ничем и никогда не болела, просто муж вознамерился свести ее с ума и навсегда упечь в «желтый дом». И план мести родился быстро. В тот злополучный вечер она намеревалась убить и мужа, и сына, а потом свести счеты уже со своей жизнью.
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

7. Beatrise (14.04.13 / 23:59)
Personal Jesus
Ударив мужа, она не ожидала, что тот даст отпор. Муж упал, но, сдерживая удары, обливаясь кровью и крича, он защищал себя и сына. Повалив Тамару, он вытолкнул сына из кухни. Беда в том, что замок их входной двери нельзя было открыть без ключа, которого Димка с перепугу не нашел или не искал. Он кинулся в ванную комнату и затаился под ванной. А ослабевший отец под непрекращающимися ударами разделочного топорика полз по коридору. Когда его обнаружили, кисти рук были буквально перемолоты. У него еще хватило сил заползти в ванную комнату, но закрыться там он уже не смог либо не успел. А Тамара все била и била его топориком. Она едва не перерубила ему шею.

После этого волна безумия схлынула, на Тамару навалилась усталость. Лениво она обошла квартиру и, не отыскав сына, рухнула на диван. Спала она без малого сутки.

На следующий день, когда муж не вышел на работу, сослуживцы пытались дозвониться ему домой по телефону, приезжали и стучали в дверь. Никакого ответа. Когда вечером дверь вскрыли, Тамара продолжала спать. Она даже не понимала происходившего вокруг нее, когда ее забирали из квартиры медики.

Труп отца Димки с практически отделенной от тела головой нашли сразу, но самое ужасное ждало милиционеров, когда из–под ванной показался перемазанный кровью Димка. Он не плакал, даже не хныкал. Он вообще не издавал ни звука, просто жутко таращась на присутствующих. Все это время – время до спасения – он лежал под ванной и с ужасом смотрел в мертвые глаза папы на неестественно вывернутой голове. Рядом с изувеченным трупом он провел почти сутки!

Тамара была признана невменяемой и на длительный срок определена в областную психиатрическую больницу. Неизвестно, что с ней случилось далее – следы затерялись. Димку тоже помещали в специализированное учреждение, где он пришел в норму, а затем его забрали к себе родственники отца. В неведомые края.

Думаете, что я и вы навсегда расстались с Димкой и его историей? Вовсе нет.

К 2003 году я уехал далеко от родного городка. Служил следователем в областном городе на Урале. Как–то после работы я зашел в дежурку районного отдела милиции, дождаться товарища, и услышал по рации переговоры, из которых следовали уточнение адреса и чьей–то личности. И при мне назвали фамилию, имя и отчество того Димки. Замечу, что фамилия его не–русская, потому весьма характерная и запоминающаяся.

Не знаю, зачем, но я напросился с экипажем ГНР, чтобы они добросили меня до адреса. Они и добросили. Войдя в квартиру, где уже вовсю суетилась следственная группа, я наткнулся на два женских трупа. Их головы были изуродованы. От лиц почти ничего не осталось. Половую принадлежность можно было определить разве что по одежде. Квартира была… Да–ну! Это был форменный притон. Это был свинарник наркомана из фильма «Семь» с той лишь разницей, что освежители воздуха в нашем случае отсутствовали. Под топчаном в большой комнате и по углам в малой комнате валялось невероятное количество мужской одежды со следами крови. А в ванной на батарее висело тело того самого Димки, но постаревшего на двадцать лет. После убийств, когда в дверь стали бить соседи с угрозами о вызове милиции, он просто–напросто повесился.

Некоторое время покойный Димка еще был в разработке оперативников, считавших его причастным к нераскрытым убийствам мужчин. Однако медицинские исследования свидетельствовали, что ворох мужской одежды принадлежал самому Димке. Кровь на ней также была его. На его шее, спине и груди обнаружили невероятное количество старых шрамов, которые он, вероятнее всего, нанес себе сам.

Детская травма и скверная наследственность. Без сомнения. Но почему эта история преследовала меня двадцать лет?
________________________________________________________________________
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

8. Beatrise (15.04.13 / 06:48)
Personal Jesus
"Игрушка для Жульетты"
(история довольно таки старая, я её ещё года 2 назад читала)


Джульетта вошла в свою спальню,
улыбнулась, и тысяча Джульетт улыбнулись
ей в ответ. Потому что все стены были
зеркальными; даже потолок отражал ее
образ.
Со всех сторон на нее глядело
очаровательное лицо, обрамленное
золотыми кудрями. Лицо ребенка, лицо
ангела. Разительный контраст зрелому телу в
легкой накидке.
Но Джульетта улыбалась не беспричинно.
Она улыбалась, потому что знала: вернулся
Дедушка и привез ей новую игрушку. Надо
приготовиться.
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

9. Beatrise (15.04.13 / 06:49)
Personal Jesus
ульетта повернула кольцо на пальце, и
зеркала померкли. Еще один поворот
полностью затемнил бы комнату. Поворот в
обратную сторону — и зеркала засияют
слепящим светом. Каприз — но в том-то и
секрет жизни. Выбирай удовольствие.
А что ей доставит удовольствие сегодня
ночью?
Джульетта подошла к стене, взмахнула рукой,
и одна из зеркальных панелей отъехала в
сторону, открывая нишу, похожую на гроб, с
приспособлениями для выкручивания
пальцев и специальными «сандалиями».
Мгновение она колебалась; в эту игру она не
играла давно. Ладно, как-нибудь в другой
раз… Джульетта повела рукой, и стена
вернулась на место.
Джульетта проходила мимо ряда панелей и
воскрешала в памяти, что скрывается за
каждым зеркалом. Вот обычная камера
пыток, вот кнуты из колючей проволоки, вот
набор костедробилок. Вот анатомический
стол с причудливыми инструментами. За
другой панелью — электрические провода,
которые вызывают у человека ужасные
гримасы и судороги, не говоря уже о криках.
Хотя крики не проникали за пределы
звукоизолированной комнаты.
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

10. Beatrise (15.04.13 / 06:50)
Personal Jesus
Джульетта подошла к боковой стене и снова
взмахнула рукой. Покорное зеркало
скользнуло в сторону, открывая взгляду
почти забытую игру, один из самых первых
подарков Дедушки. Как он ее называл?
Железная Нюрнбергская Дева, вот как — с
заостренными стальными пиками под
колпаком. Человек заковывается внутри,
вращается штурвальчик, смыкающий
половинки фигуры (только очень медленно),
и иглы впиваются в запястья и локти, в
ступни и колени, в живот и глаза. Надо лишь
держать себя в руках и не поворачивать
штурвальчик чересчур быстро, иначе можно
испортить всю забаву.
Впервые Дедушка показал, как работает
Дева, когда привез настоящую живую
игрушку. А потом показал Джульетте все.
Дедушка научил ее всему, что она знала,
потому что был очень мудр. Даже ее имя —
Джульетта — он вычитал в какой-то
старинной книге философа де Сада.
Книги, как и игрушки, Дедушка привозил из
Прошлого. Только он мог проникать в
Прошлое, потому что у него одного была
Машина. Когда Дедушка садился за пульт
управления, она мутнела и исчезала. Сама
Машина, вернее, ее матрица, оставалась в
фиксированной точке пространства-времени,
объяснял Дедушка, но каждый, кто
оказывался внутри ее границ — а она была
размером с небольшую комнату, —
перемещался в Прошлое. Конечно,
путешественники во времени невидимы, но
это только преимущество.
_______
Де Сад-не философ, это такой извращенный пeдoфил, он пытал и убивал детей, насиловал их. Кстати ему было все равно, мальчик это или девочка. Но сначала он с ними разговаривал. Что-то типа "не бойся я тебя не обижу" и отрывал голову. В общем как-то так.(для тех кто не знал)
________
__________
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.



Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную