Форум 4ibi.ru



image Верите ли вы в бога? (Свободное общение) image
11. absinthe (10.07.13 / 11:26)
Кавайка
Не принадлежу ни к одной вере... В бога не верю. Но мама после аварии хочет крестится... Незнаю может она верит или что, не пойму. Думаю люди сами создали бога в древности чтобы управлять другими людьми.

__________
Воля-это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит ЧТО ТЫ ПОВЕРЖЕН. (с) Карлос Костанеда

12. Ammy (10.07.13 / 11:32)
я верю в чудеса
В бога я верю...Просто знаю что он есть.
__________
Omnia Vincit Amor

13. Aphorism (10.07.13 / 11:58)
Чиби
Занятная тема, очень понравилась точка зрения Beatrise... Раз уж затронули Стивена Кинга, мне бы хотелось вспомнить его произведения... Он довольно часто затрагивает эту тему, обыгрывая её со всех сторон, но что он сам говорил о Боге, как-то я находил одно из его интервью, вот оно «Если вы говорите: «Я не верю в Бога. Нет доказательств того, что он существует», это означает, что вы не замечаете звезды на небе, вы не замечаете рассвет и закат, вы не признаете тот факт, что пчелы опыляют растения, что мы живем здесь, где все взаимосвязано», очень верно сказано на мой взгляд, если нет бога, то откуда это всё появилось? Из атомов и молекул? Но сами же учёные утверждают, что не было ничего, а потом всё произошло из кого-то там взрыва, но как мог произойти некий "Взрыв" или, что-то подобное, если не было ничего, абсолютно ничего, пустота? Хотя из этого появляется вопрос - : А откуда тогда сам бог взялся?", однажды я спросил это у одного человека, он мне сказал слова, которые почему-то вклинились мне в память - : «А ты можешь объяснить кошке, что такое телевизор? Вот так же и мы не можем понять». А ведь верно, мы даже представить не можем сколько нашему мозгу недоступно, сколько всего мы ещё не знаем, возможно эти знания мы даже представить не можем, ибо как бы тавтологично не звучало просто не знаем, а думать нет смысла, это вроде того как некоторые физики думали о происхождении вселенной и сходили с ума.
Не раз слышал, что говорят, «Я не то что бы атеист, скорее верю в высшие силы», а не это ли есть бог? Что вообще есть Бог? Бог лишь название высшим силам, неосязаемым, силам которые мы не можем понять и вряд ли поймём, у него множество лиц и имён, но это то, что нас создало, то что наблюдает за нами.
Кто-то может сказать - "А где бог? Почему в мире столько несправедливости?", и правда, как может человек верить в бога после смерти двух детей, кой пример привели... Действительно, после такого никакая вера не поможет… Но почему Бог, что-то нам должен? Он нас создал, он дал землю, он не должен был бы нас оберегать (А может он нас оберегает от нашествие монстров из других вселенных, кто знает), далее люди сами решают судьбу, лишь из-за ужасных людей появлялись войны, из-за жадности и из-за гордости, именно из-за этого столько людей на войнах погибало, Богу нет смысла помогать таким созданиям, хотя очень трагично, что умирают множество хороших людей, те же дети например от болезней, а всякие зажравшиеся уроду покупают сотую яхту.
А возможно мы лишь эксперимент? Сначала были динозавры, бог их уничтожил, может после этого мы следующий проект и нас тоже уничтожат и следующие существа будут более совершены (Отрицать это нельзя) О_О
Короче, я уже бред несу, в общем, я считаю, что бог есть, это некая высшая сила, мир бренен и несовершенен, потому бог нам ничего не должен собственно, ну и не считаю свою точку зрения верной, это лишь моё мнение, возможно после смерти всем откроется неведомая истина и мы все посмеёмся над тем, что писали здесь. Честно, мне больше всех понравились рассуждения Beatrise, в её словах есть логика, в словах Akimitsu тоже есть здравые рассуждения, было бы интересно почитать ещё более обоснованные точки зрения, а не просто «Его нет» и «Он есть»,ибо мне кажется вопросы религии вечная тема и могут сказать о человеке многое .нн.
14. хитоми (11.07.13 / 01:22)
enigma
бог есть.приводите в пример только плохое.....а почему не хорошее!!!?то что мы есть-это уже БОГ,мы живем-БОГ,мы дышим-БОГ,мы счастливы-БОГ,плачем-БОГ.......Все что мы делаем,все что с нами случается-на все воля Бога.ни что не вечно!Бог так предписал-то и случилось.....Бог забирает жизни?!нет,он дарит новую жизнь-вечную,в раю.....незнаю как вам доказать или же убедить вас,но вы не примите это пока сами не поверите....
__________
La bella vita...

15. DRAGN (11.07.13 / 14:06)
Отаку
.неть.
16. FanAnime (12.01.14 / 03:02)
Отаку
SaD HeArT (10 Июля 2013 / 23:22)
бог есть.приводите в пример только плохое.....а почему не хорошее!!!?то что мы есть-это уже БОГ,мы живем-БОГ,мы дышим-БОГ,мы счастливы-БОГ,плачем-БОГ.......Все что мы делаем,все что с нами случается-на все воля Бога.ни что не вечно!Бог так предписал-то и случилось.....Бог забирает жизни?!нет,он дарит новую жизнь-вечную,в раю.....незнаю как вам доказать или же убедить вас,но вы не примите это пока сами не поверите....

Вот именно. Никто не сможет доказать нам...существует...не существует. А то что происходит в жизни человека, от самого человека зависит (большая часть).
И верно подмеченно, война и вирусы, давайте помолимся чтоб они исчезли...а исчезнут?? Да нихрена!!
17. Saymon (12.01.14 / 03:42)
Тенши
Лично я скептически отношусь ко всему не имеет физической оболочки,а если серьёзно то пока не умрём не узнаем...
18. M.Shinji (12.01.14 / 03:43)
Зелёное небо

112340.jpg
Скачать (437.64 Kb)

Почитайте Гантз и вы все поймете .хы.
19. Jack Daniels (12.01.14 / 14:08)
бухлишко
Нету на небе чувака с посохом.фп.
20. absinthe (12.01.14 / 14:10)
Кавайка
нет
__________
Воля-это то,что заставляет тебя побеждать,когда твой рассудок говорит ЧТО ТЫ ПОВЕРЖЕН. (с) Карлос Костанеда



Вы не авторизованы, чтобы добавить сообщение, необходимо
Войти или сначала Зарегистрироваться
Добавить в закладки
Скачать тему
RSS-лента

image К форумам
image На главную