Библиотека - просмотр статьи



Аниме фанфики
Code Geass

Немного о музыке (05.05.12 / 15:28)
Автор: domo insanit

Фэндом: Code Geass
Персонажи: Лелуш

Рейтинг: G
Жанры: Повседневность, Songfic

Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Сегодня в королевском дворце собралось много людей. Ну конечно ведь прием устроила сама королева Марианна. Собрались все сливки общества. Яркие наряды, блеск украшений. Каждый показывает свое благосостояние как может.

Вдруг все разговоры стихают. В зал проходит мальчишка и садится за черный рояль. Юный принц начинает играть. Он ловко перебирает пальцами по клавишам, почти не касаясь их. Гости затаив дыхание, следят за каждым его движением. Кажется, он играет что-то из сочинений Бетховена, но разве сейчас это важно?

А Лелуш улыбается. Ему нравится чувствовать на себе восторженные взгляды. Ему нравится ощущать холодную поверхность клавиш. Как-то ему сказали: «У тебя руки пианиста. Они не созданы для войны». Это оказалось правдой. Лелуш просто слишком увлекся игрой.

Спустя годы Лелушу начали нравиться совсем другие мелодии. Он больше не играет мазурок, полонезов и вальсов. Ему нравятся легкие сонаты, реквиемы. Но он все также как и в детстве любит просиживать у рояля часами. Только теперь от занятий его отрывает не мать, а Наннали. А он все, также улыбаясь, складывает ноты в папку и захлопывает крышку рояля. Это повторяется изо дня в день.

А еще Лелуш любит сам сочинять музыку. Ведь так много вокруг вдохновляющих факторов. Близкие, погода, даже кофе. Каждый может стать творцом. Получившиеся композиции он записывает только в исключительных случаях, в остальном полагаясь на свою память. Лелуш любит, придя поздно ночью наигрывать на рояле мелодии детства. Только вот звучат они уже не так. Фальшиво.

Гром аплодисментов.

Залп орудий.

Смех.

Рыдания.

Затихающая мелодия.

Голос смерти.

Лелушу всегда нравилось, когда мелодии сливались в разноцветную палитру красок. Палитру, которой он нарисует будущее.



Рейтинг: Минус 0 Плюс
Просмотров: 575
...

Добавлено: BK201
Комментарии (0)
Версия для печати

К разделам
На главную