Библиотека - просмотр статьи



Аниме фанфики
Code Geass

Я люблю тебя, ведьма (05.05.12 / 16:02)
Автор: Cathrine

Фэндом: Code Geass
Персонажи: С.С./Лелуш ви Британия

Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика

Размер: Драббл, 1 страница
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Желтоглазая девушка с длинными зелеными волосами сидела на кровати, поджав под себя ноги. Ее лицо было настолько спокойным, будто бы и не было никакой войны за дверью этого дома. Будто бы и не она стала виновницей этой войны.

Впрочем, сидящий в кресле напротив девушки молодой парень тоже оставался спокоен. Большие фиолетовые глаза были полуприкрыты. Всегда внимательный взгляд на этот раз был рассеянным и даже мечтательным. Будто бы и не император Священной Британской Империи безмятежно улыбался девушке с желтыми глазами.

Они не делали попыток сблизиться еще больше, но это и не было необходимо. Двое молодых людей понимали друг друга с полувзгляда, не нуждаясь даже в словах. Впрочем, были ли они людьми в полном смысле этого слова? Сложно сказать. Красноватый отблеск в фиолетовых глазах. Вековая мудрость в желтых. И последние моменты обманчивого покоя в обезличенной комнате.
— Ты уверен, Лелуш? — Слова не были нужны. Но почему-то так тягостна была тишина.

Тот, к кому обратилась девушка, лишь улыбнулся. Немного грустно, немного сожалеюще. Но та, которой была направлена эта улыбка, увидела только холодную решимость. Иногда нужно жертвовать своими чувствами. И собой. Оба прекрасно понимали это.

— А ты все еще хочешь исполнить старое желание? — Мягкая насмешка в голосе. А ведь этот голос не раз уже без жалости отправлял людей на смерть.

— Конечно. — Казалось бы, девушка была удивлена вопросом. Вот только в желтых глазах мелькнула тень все той же насмешки.

— Знаешь, если завтра... — Недосказанная фраза была прервана понимающим взглядом. Они оба знали, что может случиться завтра.

— Если все же... Я люблю тебя, ведьма.

— И я тебя, император.

И пусть они точно знали, что не имеют права на чувства, это все будет только завтра. Ведь иногда даже император и бессмертная ведьма могут позволить себе стать просто людьми. И хоть на несколько минут поверить в это.



Рейтинг: Минус +1 Плюс
Просмотров: 677
...

Добавлено: BK201
Комментарии (0)
Версия для печати

К разделам
На главную