Библиотека - просмотр статьи



Аниме фанфики
Soul Eater

Трава в снегу (08.01.14 / 03:44)
Название: Трава в снегу
Автор: Синичка
Фандом: Soul Eater
Персонажи: Соул, Мака
Жанр: Романтика, философия
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: завершён


- Ух ты! Соул, посмотри, какая красота! - воскликнула Мака, выбегая из дома. В её глазах светилось восхищение, а на губах играла восторженная улыбка. Пепельноволосый парень медленно последовал за ней:
-Угу…
Мака звонко рассмеялась и побежала к парку. Когда тебе хорошо – ведёшь себя как ребёнок. И Соул это понимал. Поэтому он просто вздохнул и, слегка улыбнувшись, побрёл к парку за Макой.
А было действительно красиво.
Листьев не было уже не только на деревьях, но и на земле. Всё вокруг казалось таким холодным и голым… но трава была ещё зелёная. Тёмная, замёрзшая, но зелёная. И только вчера выпал такой красивый белый снежок. Он покрыл замёрзшую землю тонким слоем, так, что через снег пробивалась ещё зелёная несдающаяся трава.
Это выглядело красиво… нет. Скорее волшебно и необычно. Такое близкое противостояние абсолютно разных стихий.
Это немного напоминало их самих. Соул и Мака. Снег и трава.

Она такая же воодушевлённая. Смелая, упорная, самоуверенная. С яркой душой, твёрдым взглядом. Она хрупкая, но очень сильная. Она никогда не сдатся, она будет противостоять трудностям до самого конца, как трава – морозу.
А Соул… Соул такой же холодный и пофигистичный. Такой спокойный. Такой яркий и чистый. Его душа сверкает также как снег. Но он серьёзен и невозмутим.
Со стороны кажется, что он только мешает Маке, вечно подкалывает её, издевается…
Мало несчастной травке мороза, так тут ещё и снег. В конец загубит же... Но так только кажется со стороны. Ведь снег только покрывает траву, как одеялом, греет, защищает от холода…
Защищает как Соул.

И они оба – такие разные. Такие непохожие. Воплощения двух абсолютно несовместимых стихий. Казалось, они не могут существовать вместе.
Но природа доказывает обратное.
Соул послушно следует за Макой, слушая все её восторженные крики, соглашаясь со всеми её мыслями. Он просто улыбается, радуется за свою повелительницу. Так здорово на душе, когда у неё прекрасное настроение. У самого оно тоже гораздо улучшается...

А они хорошо смотрятся вместе.
Ведь трава, покрытая снегом, - это так красиво.



Рейтинг: Минус 0 Плюс
Просмотров: 743
Soul Eater, романтика, философия

Добавлено: angelok
Комментарии (0)
Версия для печати

К разделам
На главную