Fairy Tail и Rave Master

Обе манги являются произведением Хиро Масимы, и в манге «Fairy Tail» большое количество отсылок к манге «Rave Master».
Плю, являющийся главным персонажем Рейва, в Fairy Tail выступает как эпизодический персонаж. В обеих мангах он является собакой.
Внешность Жерара почти полностью копирует внешность персонажа Зиг Хард из Рейва, а его астральный клон в совете носил то же имя и такую же одежду. Также одно из сильнейших заклинаний обоих персонажей называется «Альтаир».
Этерион в обоих произведениях — это самая разрушительная магия.
В 71-й главе Хэппи, когда он говорил голосом Плю, он назвал его «слугой героя с камнями». Рейв — это пять камней, а его Рейв Мастер — герой, спасший мир.
На обложке 91-й главы Нацу и Люси косплеят Хару и Эйли, главных героев Рейва.
В 192-й главе Эльза Найтуокер использует мечи Рунесэйв и Сильфайрион (англ. Runesave, Silfarion) такие же мечи использует главный герой Рейва, Хару Глори. На самом деле она использует и ранее эти мечи ( точнее - копья ), а так же Взрыв и Мелфорс, а позже - Святое Копьё Равелт, по её словам "выкованное величайшим кузнецом Эдораса".
В главах 15 и 102 можно заметить персонажа, выглядящего в точности, как Эйли. В 102-й же можно увидеть и Лета, а позже - с фейверками - и самого Хару.
Гильдия Орасьон Сэйс в Рейве — организация главных антагонистов, носящая такое же название.
Амулет, который носит Грей, похож на камень Рейв.
В главе 215, на кадре с магическим словарём изображён Грифу, один из главных героев Рейва.
В главе 247 упомянут кузнец Мусика, являющийся одним из персонажей Рейва.
Один из пяти воинов, сражавшихся с предыдущим Рейв-мастером, то есть с Сибу, похож в точности на Фрида Джастина из Хвоста Феи.
В 126 серии Фейри тейл, появляются банда злодеев "покачивающими бёдрами" напавшая на главных героев. Та же самая банда напала на главных героев Рейва в 43 серии и появлялась в некоторых других сериях.


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=198