Костяной Снег

Автор: Olly Fox

Фэндом: Code Geass
Персонажи: Граф.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Психология, Философия
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Ллойду Асплунду всего несколько недель, но он уже наследник графского титула и безграничной любви своей матери. Будущее маленького графа предопределено – оно наступит в белопенных садах родового поместья под облаками, похожими на мороженное. У мальчика, естественно, будут чёрные волосы – типичная асплундовская черта. У мальчика, несомненно, будут зелёные глаза. Мамины глаза…

Ллойду Асплунду шестнадцать лет, но он носит в своих волосах все снега Британии. У него не зелёные глаза – они бирюзовые, а бирюза – такой редкий камень среди аристократии…
Юноша строен и гибок, как молодая ива. У него слабое сердце и слабое зрение – но острый ум, за который его так не любят. Тронуть графское дитя? Только посмейте, но больно хлестнуть словом – это надо уметь. Ллойд выше насмешек – мать говорила ему, что он лучше всех. Была ли она права? Вряд ли. Или вероятно. Но юный граф ей верил, верил, верил…

Ллойду Асплунду двадцать три года, и он наконец-то начал носить очки. Он подданный своей страны, и пользуется успехом у женщин. Из всех безнадёжно влюблённых в графа повезло только Сесиль Круми – в этой незаметной девчушке Ллойд каким-то образом разглядел технический талант.
Самого же Ллойда больше привлекает ядерная физика, и мир живых, настоящих людей, причём отнюдь не глупых, он заменяет мерцающими строчками цифровых кодов и разноцветной пылью. В свои двадцать три вместо того, чтобы приобрести иллюзии, он их потерял. А, может быть, и не имел он их никогда.
Ллойд чувствовал, что на его сердце вырастает костяная броня. К женщинам он относился потребительски и до сих пор не был женат. Людей ему заменяют изотопы, заснеженная голова и слабое сердце давно положены на алтарь науки – да простит его сухой язык за пафос!..
А он точно простит.

Ллойду Асплунду двадцать шесть лет, он по прежнему красив и по прежнему граф, но уже сирота и уже профессор. Вереница поцелуев от соблазнительной соперницы, дьявольски умной и хищно прекрасной, была прервана – да и к чему она была? Секс согревал снег тела Ллойда, но не согревал костяную броню на сердце, потому что кости не тают, а сразу обращаются в пепел…
Ллойд променял кафедру на хром и железо ангара. Ллойд пытался спастись от мира, с которым он не имел ничего общего – и это его ранило больнее всего, - в плену своего таланта, ставшего для него благословением и проклятьем.
У него не было ни матери, ни жены, ни любовницы. Зато – чёрт возьми! – была степень. Она, конечно, не лечит ожоги на костяном сердце, но, тем не менее, тешит самолюбие.

Ллойду Асплунду двадцать восемь лет, и он всё ещё кусочек мирового снега. Единственное, чем он владеет – это боевым антропоморфным роботом белого цвета: цвета одежды мучеников, цвета костей и его волос. Проще говоря – машины для убийств с именем рыцаря. Ллойд никогда не признавался себе в том, что создал именно мясорубку святейшего цвета. И, наверное, не признается.
«Ланселот» стыл в ангаре, а Ллойд свистел на голые сакуры Сектора 11, когда Сесиль приспичило спасти нумерованного. Это был совсем мальчишка в ожогах и шрамах, худой до косточек и бледный, несмотря на смуглую кожу. Ллойд знал, что принцесса Корнелия не одобрит, но он ещё с детства так любил делать всё наперекор…
Мама говорила ему, что он лучше всех. Но когда твоё сердце запрограммировано на ядерный снег, трудно согласиться с единственной любимой женщиной за двадцать восемь зим.

Ллойду Асплунду двадцать девять лет, а мир стонет под тяжестью войны. Сам граф не имеет права принимать решения – он же подданный своей страны. Смотреть? Кушано достаточно. Но Ллойду ничего не оставалось, как смотреть – и он смотрел, как гибнут люди и рушатся вековые устои, в которых ему было назначено жить.
Его алебастровая машина погибла – именно погибла, потому что погиб и пилот. Дороже его нервов для Ллойда ничего не было, а ведь был такой хрупкий у него пилот, самая совершенная деталь да разрушения мира до основания, до костей…
Мир свихнулся от войны, захлебнулся в пролитой крови – и не было машины самого бесчеловечного цвета. Не было и пилота. Ллойд желал, что если этот мир ляжет костьми под новую небесную республику, то пусть он тоже станет костью – ему нечего желать после того, как реки крови не исторгли у него ни капли слёз.

Ллойду Асплунду тридцать лет, он всё ещё подданный своей страны и встречает цветение сакуры. Нет, он так и не нашёл способ противостоять «Возмущению Гефьён», он не женился – а мало ли было женщин, желающих стать графиней Асплунд?
Не мало.
Ллойду было всё равно, по правде говоря. Он оборачивался на пройденный путь, смотрел, как на эту обожженную дорогу ложится костяной снег. Он носил снег в своих волосах, а кости – в слабой груди. Может быть, и у него наступит весна?
Смог же мальчишка изменить целый мир?
Так почему бы мужчине не изменить себя?


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=199