Абсент

Автор: Sanetka

Фэндом: One Piece
Персонажи: Эйс, Марко, Изо, Саччи

Рейтинг: G
Жанры: Повседневность

Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Полдень. Солнце в зените нещадно жарит. Вся команда Моби Дика рассредоточилась по кораблю в поисках укромного места, куда не попадают лучи света. По палубе ходили двое мужчин, брюнет, одетый в кимоно и блондин с пучком волос на макушке.
- Смотри, как ему не жарко?
- Как ему может быть жарко, он по своей сути огонь йои?
- Ну да, ты прав, Эйс, пойдешь к Саччи, он что-то хотел нам показать!

Молодой, темноволосый парень, без рубашки, в одних шортах и шляпе, стоял босыми ногами на перилах и смотрел вдаль. Древесина корабля была как сковородка, но это его нисколько не беспокоило, как и жара под плюс сорок. Когда его окликнули, он повернулся к Накама, улыбнулся, своей обжигающей улыбкой, и крикнул:
- Конечно, уже иду!
Он резво спрыгнул с парапета и в два счета оказался возле парней.
- А что он хотел показать?
- Сказал, что прикупил на острове какую-то выпивку.
- О, круто! Давно мы не выпивали!
Эйс радостно закричал и побежал вперед, махая друзьям, что бы те поторопились. Через какое-то время они уже стояли у каюты. Изо мелодично постучал три раза и дверь почти сразу же распахнулась. Их встретил радостный Саччи.
- Прошу, в мою скромную обитель! Заходите, садитесь.
Каюта была достаточно просторной. Кровать, шкаф, куча полок с разнообразными книгами, небольшой столик возле которого двухместный диван и пуфик. Изо и Марко сели на диван, Эйс на пол. Саччи принес поднос, на котором стояли две бутылки, одна с зеленой жидкостью и надписью «Зеленая Фея», а другая с малиновым сиропом, четыре стопки и тарелочка с дольками лимона.
- Что это? – Спросил Эйс, указывая взглядом на бутылку с феей.
- Заинтересовался? Это абсент, интересная штука скажу я вам.
- А зачем сироп?
- Его нужно разбавлять, так вкуснее будет, сейчас я вам все покажу.
Саччи налил одну треть абсента в стопку.
- Эйс, будь добр, подожги.
Парень поднес палец с огнем к стопке, искорка прыгнула на жидкость. Появилось огненное кольцо вокруг края рюмки. Языки пламени не колыхались, а горели ровным и единым конусом, как паяльник. Цвет пламени переходил от ультрамарина до церулеума.
- Синее пламя, мне нравится йои. – Улыбнулся Марко.
- А теперь добавим разбавленный сироп, сам напиток горький из-за полыни, малина придаст ему пикантный вкус. Вот так вот, прошу. – Подлив к горящему абсенту сиропа он протянул стопку Изо. Тот дунул на пламя и залпом выпил коктейль.
- Ну как?
- Вкусно… и тепло. – Изо протянул руку и взял кусочек лимона. В напитке было семьдесят градусов, но этого не чувствовалось из-за разбавки.
- Саччи, тебе не кажется что сейчас и так невыносимое пекло, а ты собрался поить нас горячим напитком?
- Да ладно тебе Марко, ты же сам огненный! Саччи можно мне тоже?
- Конечно дружище, вот, держи… Эйс, блин.
- Опять уснул…
Эйс склонив голову на бок, мирно посапывал.
- Как же это иногда бесит, Саччи у тебя есть маркер?

- Уааам, опять уснул, эй парни, вы чего?
- Да так, вспоминали, какие есть созвездия. – Изо ласково улыбнулся.
- Чаво?
- Забудь, на, пей.
- О да, спасибо! – Эйс опрокинул стопку. По горлу пробежала горячая волна. Вкус полыни, а когда вдыхаешь воздух, на языке появляется вкус малины. – Прикольные ощущения.
- Марко, прошу.
Мужчина взял стопку и посмотрел на пламя. По цвету, оно было такое же, как у него. Палец феникса вспыхнул синим и Марко поднес его к пламени напитка, и они загорелись единым огнем. Командир первой дивизии улыбнулся и выпил напиток.
- Хм, неплохо, мне определенно нравится это пойло.
- Сам ты пойло! Да уж Марко, ты не эстет! – Саччи закачал головой и с сочувствием посмотрел на друга.
- Ай-яй-яй Марко, фу! – Изо театрально отвернулся наморщив нос.
- Ага, ведешь себя как грязный пират! – Хохотал Эйс
- Ой, да ладно! Устроили тут представление! Грязный пират, ну, ну. Давай Саччи, наливай уже!


Так они и сидели до вечера, пили, шутили, разговаривали. Прилично охмелев Изо собрал всю свою волю в кулак и попрощавшись ушел в свою каюту, ему еще нужно было сделать пару дел. Саччи сказал, что будет ложиться спать, а Марко и Эйс решили прогуляться по палубе. Солнце спряталось за горизонт. Жара сменилась вечерней прохладой, что было очень кстати.
- О, смотри, как много звезд?
- Созвездие журавля, вон оно. – Марко указал пальце в небо. - Самые яркие звезды созвездия образуют дугу, направленную с северо-запада на юго-восток. Видишь йои?
- Ага… - Эйс интересом разглядывал небо. – А почему вы вообще говорили о созвездиях?
- Да так. - Марко похлопал Эйса по пчелу и, превратившись в сказочную птицу, полетел на обход.
Эйс решил последовать примеру Саччи и пошел в свою каюту. Его комната была поменьше, но зато своя. У каждого командира были личные каюты, что безгранично радовало. Он прошел мимо зеркала, остановился, постоял секунд тридцать и, вернувшись обратно, посмотрел на отражение.
- Галлюцинации?
Веснушки на его лице, были соединены черными линиями. Созвездия. Вот созвездие журавля, про которого говорил Марко, вот летучая рыба, вот лев.
- Вот черти! – Парень улыбнулся и провел пальцами по щекам. Взяв мочалку и мыло, Эйс решил перед сном сходить в душ, главное, никого не встретить по дороге.


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=416