Таких не берут в космонавты

Однажды, в один прекрасный день, Коноха всей деревней приехала на космодром. Поскольку, бюджет деревни небольшой, то все ехали в одном автобусе. Причем автобус был рассчитан на 40 человек. Когда они приехали на космодром, встречающие очень удивились: как 1000 человек смогли уместиться в такой автобус? Цунаде сказала, что все это -техника ниндзя. Космонавты попросили научить их этой технике: так много места можно было бы сэкономить. Когда все сплющенные жители вышли из автобуса, он никуда не поехал. Он просто развалился. Оказалось, что жители Конохи - это единственное, на чем держался весь автобус.
-Как мы поедем домой? -запричитал Наруто.
-На что мы оплатим ремонт? -заплакала Цунаде.
-Ну ничего, - ответил Джирая. -Подкопим и починим. Придется экономить на саке.
-Экономить на саке? Не-е-е-е-ет, -это был самый страшный кошмар Цунаде. - Я в шоке...
-Ну ничего. Справимся. Затянем ремни потуже, - утешал Джирая.
Цунаде расплакалась. Это был самый сильный стресс, который она пережила после того, как она стала Хокаге.
Все туристы разделились на несколько групп. В первую попали команды Гая, Асумы, Куренай, Какаши, а также Цунаде и Джирая. Вместе с ними пошел один из сопровождающих - экскурсоводов.
-Для начала предупреждаю всех: вы заходите на закрытый объект, который тщательно охраняется. Поэтому вас будут проверять. Если мы найдем «жучков», вас немедленно задержат.
-Ну вот, опять не попаду на экскурсию, - пробормотал Шино.
-Бедный Шино, вечно его не пускают, - подумали Киба и Хината.
Сначала синоби пошли на стартовую площадку.
-Здесь стартуют все наши ракеты и ракетоносители - объяснял экскурсовод. - Поскольку при старте возможны взрывы, то площадка открыта и видна на многие километры. А вон там за забором находится стартовая площадка для ракет с боеголовками среднего и ближнего действия... Эй, почему за заборам чужие. Охрана!
-Это Тен-Тен, - разглядела Цунаде. -Мы разберемся сами, - сказала она сопровождающему.
-О, да. Сила юности уладит все проблемы, - сказал Гай.
Они отправились к Тен-Тен. Одним махом перепрыгнув через забор, Гай и Цунаде в два прыжка оказались около Тен-Тен. Она сидела на асфальте с открытым свитком и что-то писала.
-Что ты здесь делаешь? - спросила Цунаде.
-Как что! Я запечатываю ракету, -без колебаний ответила кунойчи.
-Что-о-о!? Ты что, головой стукнулась? - Цунаде была в шоке.
-Ну вы сами посудите. Битва. Достаю я свиток, призываю ракету и все. Битва закончена! Как вам?
-Но ты же не сможешь запечатать боеголовку в такой свиток.
-Да, вы правы, Цунаде, - сказал Гай. - Тут нужен свиток побольше. Я принесу.
-Тут что, все с ума посходили?! -закричала Цунаде и размахнулась.
Какой же Гай везунчик: если бы он не увернулся, то Цунаде своим ударом чуть не вышибла ему дух. Промахнувшись, Хокаге ударила асфальт, который тут же растрескался. Теперь стартовая площадка представляла частокол. Тен-Тен и Гай очень быстро покинули зону поражения. «Черт, не успела. Проклятая Хокаге», -подумала кунойчи. Они вернулись к группе. Через несколько секунд к ним присоединилась Пятая. Группа двинулась к центру управления.
Центр управления ниндзям понравился. Последним местом посещения был комплекс управления полетами.
-Перед вами аппаратура, которая позволяет управлять полетом спутников, космических челноков и орбитальных станций. Сотни человек следят за параметрами полетов и взлетающих кораблей, и падающего космического мусора.
Вдруг на главном экране появилось изображение орбитальной станции.
-Центр управления, прием. ШШшшшшшш
-Гаара? Гаара пустынный? Что ты там забыл? - закричал Наруто.
-Казекаге-сама - наш первый космический турист, - ответил экскурсовод.
-Неужели у страны песка хватило денег на полет в космос? -спросила Сакура.
-Да нет, просто... как бы вам сказать... Казекаге обладает силой убеждения, -ответил экскурсовод.
-Ага, и этот аргумент называется «Песчаный гроб», - уточнил Наруто.
-Да... шшшшш этого нельзя отрицать, - донеслось с экрана. -До сих пор жалею... шшшш, что согласился на это путешествие... шшшш
-Да, брат прав... шшшш
-Темари? А ты что там забыла? -удивился Шикамару.
-Да я... шшшш... тут брата сопровождаю... шшшш... Ужасный комфорт, мало места, недостаток кислорода и жара... шшшш... Один раз хотела освежиться с помощью веера - так теперь одного отсека больше нет... шшшш... Хорошо, что брат залатал дыру песком.
-О, да... шшшш. Места явно не хватает, - услышали туристы голос Канкуро. - Да и скучно здесь. А вы нам обещали веселье!
-Так вот... шшшш... когда мы вернемся... - продолжил Гаара, -мы вас обязательно найдем... шшшш... и тогда отпи... шшшш... вас всех, будьте вы трижды прокляты... шшшш... Зароем, закопаем, а потом откроем и снова во все места... шшшш... так что шшшш берегитесь... шшшш... а иначе...
-Сеанс связи прерван, - сказал один из операторов.
-А вы не боитесь, что они вернутся и исполнят свое желание, -спросила Сакура.
-Да нет, скоро они не вернутся. Казекаге своим песком испортил системы управления, поэтому они будут витать на орбите еще очень долго. К тому же, даже если им удастся каким либо образом направить станцию к земле, им ни за что не выжить.
-Ну не скажите, - сказал Наруто. - Я с Гаарой один раз поспорил, выживет ли он, если прыгнет со скалы в обрыв. Так он, собака, не только выжил, но и даже не поранился. Бедные мои денежки.
Тут оператор снова крикнул:
-Сеанс связи возобновлен.
-Эй, Темари, вы там надолго? -спросил Шикамару.
-Да не знаю... шшшш это зависит от Гаары.
-Тогда, глядя на небо, я вечно буду думать о тебе, буду знать, что ты где-то там, - сказал Шикамару.
-Эй, Гаара, давай поспорим, -крикнул Наруто.
-Шшшш, по поводу чего? - спросил Гаара.
-На твое возвращение. Если вернешься, то отдаешь мне мои деньги, а если нет, то я их сам заберу.
-А не пойти ли тебе... шшшш.
Тут связь снова была потеряна. А вместо изображения космонавтов на экране стал транслироваться какой-то канал:
«А теперь реклама». Вдруг на экране появился... Неджи в топике и шортиках: «Я тружусь на благо селения каждый день, поэтому мои волосы нуждаются в постоянном уходе. Раньше у меня были проблемы с перхотью, да еще эти секущиеся концы... Но теперь я пользуюсь Шаурмой. И теперь с моими волосами нет никаких проблем. Шаурма -шампунь номер один».
-Ах какой стыд, какой позор! -шепотом сказал покрасневший Неджи.
-Неджи-кун! Какой стыд! -прошептала Хината.
-Что, Неджи, денег не хватает? Подрабатываешь? - спросил Киба.
-Теперь понятно, почему ты всегда такой уложенный и ухоженный, -чуть не надрываясь от смеха, простонал Ли.
Все кричали и смеялись. Неджи не выдержал, раскидал всех на своем пути и выбежал из зала.
-Ладно, нам пора. Пройдемте в тренировочный комплекс, - сказал экскурсовод.
Группа пошла дальше. Они прошли к площадкам для тренировок. Первым тренажером была центрифуга. Рок Ли вызвался добровольцем. Он сел в центрифугу и экскурсовод запустил аппарат. «Если я выдержу это испытание, то Сакура-чан обязательно полюбит меня». Однако, все его планы испортил Наруто. Он хотел подойти поближе к стеклу и задел рычаг, контролирующий скорость вращения. Центрифуга разогналась на полную катушку. Бедный Ли. На такой скорости голова его стала похожей на дыню «торпеда». Кожа стала потихоньку слезать с черепа, а глаза вдавило в глазницы.
-Надо немедленно остановить машину, - сказал экскурсовод.
-Я помогу. Держись, Ли, - крикнул Гай и нажал на кнопку «Экстренное торможение».
Таких перегрузок центрифуга еще не переживала. Кнопка-то сработала, но конструкция не выдержала перегрузок. Кабинка вместе с Ли вылетела из здания и отправилась в далекие края. Гай-сенсей побежал искать своего любимого ученика. А экскурсовод объявил, что экскурсия закончена. Синоби пошли к выходу. Вдруг Ино заметила отсутствие огромной тени, что вечно их преследовала.
-Стойте! А где Тедзи?
Оказывается они его где-то оставили. Поисковые группы рассредоточились по всей территории. Но экскурсовод нашел Тедзи быстрее всех. Толстяк залез в камеру с метеоритной пушкой. Там ведь искусственная гравитация. Тедзи летал по камере и кричал: «Я легкий, я - пушинка, я - воздушное пирожное» Но Тедзи не знал, что при активации камеры запускается пушка. Вдруг он заметил, что к нему летит огромный булыжник. «Черт,» -подумал Тедзи. Он использовал Мульти-вес. Теперь этот булыжник стал снарядом. Отрикошетив от Тедзи, камень пробил камеру с громким ударом и взрывом. От камеры камня на камне не осталось. Все синоби сбежались на этот грохот. Черный от сажи экскурсовод раскричался и послал всех синоби в одну очень далекую деревню. Синоби поняли команду и отправились от космодрома куда подальше.
Автор - ТруИвС


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=482