Хабанеро

Название: "Хабанеро"
Автор: Kuroi konneki
Фэндом: Naruto
Персонажи: Кушина, Минато, котенок
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, POV, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Меня зовут Узумаки Кушина, я учусь в первом классе старшей школы. У меня длинные алые волосы и сине-фиолетовые глаза. Я жуткий сорванец и непоседа, которая вечно впутывается в неприятности и драки. В детстве я частенько ввязывалась в драки с мальчишками, отчасти в этом виноваты были они, потому как дразнили меня «помидоркой» из – за цвета моих волос и пухлого лица. Однако после таких побоев мое прозвище быстро поменялось, с тех пор меня называют «Кроваво – красная Хабанеро*», забавно, не так ли? Это прозвище закрепилось за мной и вот уже какой год многие меня так называют… Сейчас же я хожу в кружок стрельбы из лука и, поскольку тренировки у нас заканчиваются довольно поздно, мне приходится каждый день возвращаться домой по сумрачным улицам. Девушки почти не ходят к нам, они считают, что это не женское занятие, да и перспектива идти домой по темноте их не привлекает. Мне, конечно, все равно, я даже люблю так прогуляться, ведь, не так много тех, кто любит бродить по вечерам. Однажды, возвращаясь, с сумкой на плече, домой, на одной из улиц, вдоль которых стояли каменные стены, служившие оградой, прямо под фонарем я увидела какую – то коробку, сначала я даже не стала задумываться об этом и решила пройти мимо, но когда кто – то мяукнул, то я сразу же подошла к квадратной картонке. В ней лежал пушистый оранжевый комочек шерсти, иначе говоря, котенок. Он был очень маленьким, но таким милым и беззащитным. Хоть я и была известной •вырезано•ганкой, я все же не могла просто так пройти мимо этого чуда!
- Как ты здесь оказался, малыш? – спросила я у котенка, садясь возле коробки не корточки. Из своего «домика» на меня уставился своими синими глазками комочек шерсти, - Ты такой миленький, жаль, что мне нельзя взять тебя к себе… Родители точно будут против… Хотя… Подожди минутку, - я быстро побежала к автомату с напитками, что стоял на углу улицы и купила маленькую пачку молока, мне повезло что там оно еще было. Вернувшись к котенку, я открыла, а точнее оторвала краешек от упаковки и поставила ее в коробку, - Вот, держи, малыш… - рыженький малыш стал жадно пить молочко, при этом, мило мурча, - Извини, но это все, чем я могу помочь... – сказала я и вновь побрела домой. На следующий день, когда я возвращалась, котенок также сидел в своем «домике» и я вновь его покормила. Такая своеобразная «церемония» повторялась каждый день на протяжении недели и каждый день я извинялась за то, что не могу его забрать к себе, но одним вечером был очень сильный ливень, тогда я еще и задержалась на тренировке. Я прекрасно понимала, что при таких обстоятельствах тому малышу придется очень худо, более того, он может умереть, поэтому - то я и неслась со всех ног после занятий к фонарю, где впервые встретила «рыжика». Но его там уже не было, а его коробка была вся изорвана... «Что? Что с ним случилось?! Куда он делся?! Может он где – то здесь?..». Я сбросила сумку с плеча и стала осматривать все вокруг, при этом, напрасно пытаясь позвать котенка.
- Кис – кис, малыш! Кис – кис, где ты?.. – понятно дело, что ответа не было. Проискав беднягу минут, пятнадцать я сдалась. Я оперлась спиной об одну из каменных стен, дождь, не переставая, лил, наряду с этим «играя» свою мелодию. «Его уже здесь нет… Он вообще жив?», - думала я, медленно оседая на асфальт.

- Черт! – крикнула я, но меня заглушили звуки «виновника» сложившейся ситуации, - Если бы я пришла раньше! – «А что бы изменилось?.. Я все равно не смогла бы забрать его к себе домой. Да и его бы не спасло то, что я пришла бы на несколько минут раньше… Кто знает, как давно его уже здесь нет». Глаза слегка защипало, и несколько соленых капель прокатились по моим щекам, смешиваясь с дождинками. Резко встав, я вытерла слезы рукавом и, подняв с земли свою сумку, пошла домой. Настроение у меня было более чем паршивое, иначе не скажешь, поэтому, вернувшись домой, я хотела было уже пойти в свою комнату, как меня остановили…
- Кушина, почему ты так поздно сегодня? – спросила моя мама, - Да ты же насквозь промокла! – воскликнула она.
- На улице был дождь, поэтому я задержалась и промокла…
- Так! А ну быстро под теплый душ, а потом надень сухую одежду! Не хватало еще, что бы ты простыла.
- Да, да, я поняла… - мне пришлось еще подождать, пока меня отчитают за то, что я не брала с собой зонтик или хотя бы не прикрылась сумкой и только после этого меня затолкали в ванную.
- Вот опять… Я всего – лишь промокла… Будто это впервые, честно слово! – бурчала себе под нос я, набирая теплую ванну. Так сложилось, что в нашем доме почти в каждой комнате есть окно и ванная, конечно же, не стала исключение, но раньше волноваться и повода не было, ведь никто даже и не думал смотреть, что происходит по ту сторону окна, да и находилось оно на уровне лица и все же… При всем при этом для меня стало немного неожиданно увидеть, как какой – то парень смотрел из своего дома в мою ванную… «Нет, ну что за наглость?! Это же просто неприлично так нагло пялиться! Может, он и не знает, что это ванная, однако от этого мне что – то не становиться легче!». Я не успела разглядеть парня, по правде сказать, я и не пыталась это сделать, моя скромная персона просто улеглась в теплую ванну. Закончив водные процедуры и одевшись в сухую одежду, то бишь футболку и шорты серого цвета, я пошла спать.

На следующее утро я пошла в школу все с тем же плохим настроением. Мне было не по себе думать о том, что этот маленький котенок умер. Всю дорогу я размышляла над тем, что малыш мог спастись или его кто – нибудь мог подобрать, но, понимая абсурдность своих мыслей, мне становилось только хуже. «Конечно его подобрали! Как же иначе? Целую неделю мимо проходили, даже поесть не оставляли, а тут раз и решили приютить!», - с сарказмом думала я. Я даже и не успела заметить, как дошла до большого трехэтажного здания, бежевого цвета с прилежащим футбольным полем и небольшой территорией, используемой как обеденное место, именуется это место школой. Зайдя в класс и сев на свое место, прозвенел звонок. «Хоть успела и то хорошо…» - пронеслось у меня в голове. Прошла перекличка, после чего выяснилось, что есть отсутствующий – Намикадзе Минато. Это был блондин с нереально голубыми, словно само небо глазами. Минато ходил в кружок легкой атлетики, потому как он прекрасно бегал и я не преувеличиваю, его даже прозвали «Желтая молния». У него было достаточно поклонниц, с чем мне, конечно, не сравниться. Для меня же он был совершенно обычным мальчишкой, я бы даже сказала, он был хиловат и не выглядел, как настоящий мужчина. Меня даже удивлял тот факт, что девушки считают его идолом. После уроков учитель подозвал меня к себе.
- Узумаки - кун, не могла бы ты отнести домашнее задание Намикадзе – куну? – спросил мужчина лет пятидесяти.
- Да, конечно, но почему именно я?
- Вы оба живете в одной стороне, остальные же живут совершенно в противоположном направлении, - ответил он, отдавая мне задание и листок с адресом.

- Вот как, хорошо. До свидания, сенсей! – крикнула я, выбегая из класса, - «Хм, не знала, что мы живем в одной стороне! Интересно, в каком доме живет этот мальчишка?». Я прочитала название улицы и удивилась тому, что мы с ним живем на одной улице. Добежав до нее, я вновь взглянула на листик, дабы узнать номер дома.
- Так, похоже, это он… - я посмотрела на табличку с номером дома, которая подтвердила мою правоту. Я нажала на звонок и стала ждать, пока мне откроют, времени я зря не теряла, а стала заниматься очень полезным делом - разглядывать соседние дома. «Знакомые все домишки… Стоп! Это же мой дом!». Я уставилась на дом напротив, - «Так тот парень, которого я видела из окна ванной это Намикадзе?!». Думаю, для Минато было «слегка» неожиданно то, что когда он открыл дверь, на него накричала его одноклассница, - Извращенец! Какого черта ты вчера смотрел в окно моей ванной?! – кричала я, даже не подумав о том, что нахожусь на улице, а, вспомнив об этой маленькой детали, я стремительно покраснела и поспешно зашла вовнутрь дома, не удостоив хозяина и взгляда. Я хотела вновь продолжить столь «милый» разговор, но повернувшись лицом к блондину и наконец – то его осмотрев, я вновь покраснела и отвернулась, - П – почему ты в одних шортах, даттебане?!
- Может, потому что не рассчитывал на то, что у меня будут гости?.. – немного ошеломленно произнес парень, - И чего ты так кричала?
- Ты еще спрашиваешь?! – не поворачиваясь и не убавляя звук, продолжила я, - Это не я, а ты нагло подглядывал в чужую ванную, а сейчас еще и в таком виде «гостей» встречаешь!
- Успокойся уже и не кричи так. Зачем пришла? – у меня было такое чувство, что он просто проигнорировал то, что я сказала ему ранее.

- Домашнее задание принесла, - уже спокойно ответила я.
- И где оно?
- В руках…
- Ну, так отдай его.
- Держи, - я все же повернулась, но старалась не смотреть на парня, однако у меня это плохо получалась. Но именно сейчас я смогла разглядеть накаченный пресс и мускулы у Минато. «Никогда бы не подумала, что он такой накаченный… Я считала его слабаком, а оказалось…». Парень забрал у меня из рук свое задание и положил на журнальный столик, стоявший около порога. После чего спросил:
- Будешь чай?
- Я…
- Иди в мою комнату, это вверх по лестнице и направо, - так и не дождавшись моего ответа, сказал блондин. «И где эта комната?» Пройдя вдоль по коридору, отделанному в светлых тонах, я поднялась по лестнице, а затем заглянула в какую – то комнату, находящуюся справа. «Вроде это и есть его комната» - подумала я, заходя в большую, светлую комнату, бледно-голубого цвета с синим диваном, столом, стоящим около окна, на котором стоял компьютер напротив которого стояло черное кожаное кресло на колесиках. В одну из стен был встроен большой зеркальный шкаф. «Ничего себе… У меня комната поскромнее будет». Я присела на диван, он оказался довольно мягким, и стала дожидаться Намикадзе, - Ты все – таки осталась?
- Ну да, а что?
- Просто, обычно уходят. Согласись, идти в комнату к почти незнакомому человеку, притом, что в доме кроме него никого – глупо.
- В смысле? – непонимающе ответила я.
- Хах, да, ты и впрямь необычная.
- Смеяться вздумал?!
- Нет, нет, что ты! Считай, что это был комплимент! – поспешно оправдался он. И тут я услышала мяуканье.
- У тебя есть кот? – спросила я и увидела маленького рыженького котенка с перебинтованной передней лапкой, - Это же…
- Вчера, когда был сильный ливень, я увидел, что какая – то собака разорвала коробку, в которой он жил и повредила ему лапку, поэтому я забрал его к себе домой.
- Так это был ты… Ты его спас?.. – я ошарашено смотрела на голубоглазого.
- Да, я забрал Хабанеро к себе, - блондин улыбнулся.
- Хабанеро, почему ты так его назвал? – спросила я, повернувшись к котенку и начав его гладить. Малыш очень мило мурчал и терся о мою руку, от чего я невольно заулыбалась.
- Ну, потому что он сильно царапался и ужасно напоминал тебя. И у тебя милая улыбка, - добавил он.
- Что? – я быстро повернула голову и смотрела на Минато с таким выражением лица, будто переспрашивая «Я точно это слышала?», а тот в свою очередь лишь улыбался, - Почему именно меня?
- Но, ведь ты такая же бойкая, да и твой цвет волос чем – то похож на его шерстку. И именно ты кормила его на протяжении недели, - последнее предложение повергло меня в шок. «Откуда он это знает? Он что следил за мной?.. Он – сталкер**?!»
- Откуда ты это знаешь, даттебане?!
- У меня тоже тренировки заканчиваются поздно и вот как – то раз идя домой я услышал знакомый голос, это оказалась девушка с прекрасными алыми волосами, она кормила котенка молоком, а потом извинившись за то, что не может взять его домой, ушла, это продолжалось около недели и каждый раз девушка просила прощение у маленького комочка шерсти. Знаешь… Это было просто поразительно. Ты так беспокоилась о нем, это было очень мило, - парень улыбнулся.
- Смеешься надо мной?! Мило? Я и «мило» - не совместимые понятия!
- Нет, ты всегда была милой! Ты похожа на алую розу – такая же прекрасная и завораживающая, но и готовая постоять за себя, используя шипы, коих лишены другие цветы, - от его слов я покраснела.
- С – спасибо, даттебане, - слегка запинаясь от волнения, произнесла я, - А, почему тебя не было на занятиях?
- Я подумал, что неправильно оставлять котенка одного в таком состоянии…
- То есть, ты не пошел из – за него? – я кивнула в сторону малыша.
- Да, надеюсь, что ты теперь не будешь грустить, а то, вчера ты была очень печальна, - сказал он.
- Вчера? То есть, ты видел меня, когда я была в в – ванной, даттебане?
- Да, не сочти за подглядывание! – замахал он руками в знак протеста, - И, кстати, ты говоришь «даттебане», когда волнуешься, да?
- Да… Странно, наверное?
- Нет, это еще одна вещь, делающая тебя особенной, - он улыбнулся во все тридцать два зуба, отчего и мне захотелось сделать так же. То, что Намикадзе забрал к себе раненого котенка и остался дома из – за него же сделало Минато в моих глазах героем и настоящим мужчиной…

--------------------------------------------
* - Хабанеро – «острый», сорт острого перца.
** - Сталкер – «охотник», «упорный преследователь».


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=580