Почему мы любим тех, для кого ничего не значим?

Название: Почему мы любим тех, для кого ничего не значим?
Автор: Ванесса Ванхосен
Фандом: Сердца Пандоры (Pandora Hearts)
Персонажи/ Пейринг: Эхо, Винсент
Жанр: Драма, философия, Songfik, AU
Предупреждение: ООС
Рейтинг: G
Размер: Драббл
Содержание: Просто... почему?
Статус: Закончен


«Перепишу свою жизнь. Сотру все, закрашу белой краской, заштрихую тушью, скрою прошлое под слоем лжи и недоговорок. Лелея и взращивая надежды о том, что ты, мой дорогой братец, никогда не узнаешь, что же на самом деле произошло тогда, сто лет назад, в эпицентре трагических событий, которые окрестили «Сабриийская трагедия». Я сделал и сделаю все возможное и не возможное… Клянусь, я сделаю все, что будет в моих силах, все…»

Аккуратно закрыв дневник, Эхо шагнула в темноту, к тумбочке своего господина. Открыв шкафчик, девочка хотела положить тетрадь на ее законное место, но… Винсент заворочался на кровати, что-то сумбурно шепча и иногда вздрагивая, словно ему снился самый дурной кошмар. Вздрогнув, девочка едва заметно, насколько это было возможно с ее бледной кожей, побледнела, опасаясь наказания за то, что лазила по тумбочке господина. Положив дневник, закрыла дверцы шкафчика и тенью переместилась к кровати. Положив маленькую и невесомую, слегка прохладную ладошку на лоб своего господина, она тихо стала напевать песенку, что когда-то услышала в толпе.

Все проходит, все проходит
Я не должен по их правилам играть.
И цветок мой оживет вдруг
Я едва успел его нарисовать, на стене.

Никто не знает правды,
Что давно живет в моей душе
И если оба проиграем мы
Не свернем с того пути назад.

Ночь и в душе страдаю
И лишь под утро засыпаю
Я – один…

Винсент блаженно улыбнулся сквозь сон. Эхо, прекратив свою песню, долго сидела рядом и всматривалась в лицо своего господина. Блаженная и такая настоящая, не сладко-приторная, не едко-хмельная и даже не карамельно-ванильная с легкими нотками гвоздики, а самая настоящая улыбка человека, которому хорошо.

«Почему я так холоден ко всем? Почему не могу найти милую девушку, полюбить ее, взять в жены? Ах да… Я просто ненавижу девушек! Наивные и лживые создания, которые готовы извлечь даже из невинного флирта выгоду… А вот ты не такой, братик и, наверное, именно из-за этого я и люблю тебя, Гил…»

Слезы ли это катятся по ее щекам? Грустная ли это улыбка на ее губах?

- Почему мы любим тех, для кого ничего не значим? Просто… почему?


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=598