Плетельщица миров

Название: Плетельщица миров
Автор: Duchessalva
Фандом: Kuroshitsuji
Пейринг: Анжелика/ Себастьян/ Сиэль
Жанр: романтика
Рейтинг: R
Размер: мини
Содержание: Девушка, наделенная необычным даром творить миры,попадает в одно из таких своих созданий - викторианский Лондон, где и встречается с Себастьяном, и судьбы их сплетаются воедино...
Статус: в процессе написания
Дисклеймеры: Каноничные персонажи принадлежат своим создателям.
От автора: Писался в качестве подарка, но был зарублен на корню, ибо одариваемый болен пейрингом Себастьян/Сиэль и иных вариантов просто не приемлет. Пусть Его Величество Случай решит судьбу сего опуса)
И пусть рядом звучит Song From A Secret Garden...


Плетельщица миров

Она любила смотреть, как они начинали жить. Последний штрих – и вновь созданный мир делал свой первый глубокий вздох: брезжил восход новорожденного солнца, птицы поднимались в воздух, оживало зверье, шумели леса, начинали свой бесконечный бег реки и моря… вздрагивали и поднимались веки того, кого новый мир назовет своим господином.

Удовлетворенно улыбнувшись, Плетельщица ещё раз смотрела на творение собственных рук и, не найдя изъяна, навсегда покидала эту Вселенную. Она не возвращалась. Чтобы не видеть, как исказится и извратится некогда идеальное пространство, порожденное её великим даром оживлять собственные фантазии.

Близилась полночь. За окном шел дождь, и его тревожный аромат проникал в спальню, лишая Плетельщицу сна. Обычно весной она творила очень редко – пронзительная тоска выпивала все силы. Но сегодня пришло нежданное вдохновение, и девушка подчинилась его зову. Распустив по плечам роскошные волосы и скинув одежду, она подошла к дверям и прислушалась – дом спал, и путь был открыт. Анжелика поднялась на крышу особняка. Теплые струи дождя ласкали обнаженную кожу, шелест их дарил покой. Мокрая луна спряталась в ветвях деревьев, роняя скупые отблески света в лужи на черепице.

Плетельщица легла на спину, подставив лицо каплям. Она уже оставила этот мир. Мысли её кружились в бешеном вихре, полном образов, красок, лиц. Анжелика шагнула в новую Вселенную. Разум её заметался от удивления и тревоги. Ведь именно эта картина снилась ей на протяжении нескольких ночей – викторианский Лондон, привычную жизнь которого нарушали два необычных героя – мальчик, продавший собственную душу, и демон-дворецкий, жаждущий её. В тяжелых сновидениях, оставлявших её лишь под утро, Анжелика наблюдала за ними. Девушка и не заметила, как влюбилась в красивого демона.

Плетельщица знала, чем грозило ей это чувство. Привязавшись к миру, она могла остаться в нем навсегда, потеряв дар и свободу. Но сейчас девушка не думала об этом – невесомой тенью она пронеслась по улицам ночного Лондона, напоенного тем же дождем, что увел Плетельщицу из родного дома. Город стал таким, каким и виделся ей. Город ожил. Она подарила ему душу. Где-то в стенах роскошного особняка открыли глаза синеглазый мальчик и темноволосый демон.

Наверное, стоило бежать. Вернуться в привычную реальность, отдохнуть, забыть. Но проклятая весна ворвалась в душу Плетельщицы, сердце перестало повиноваться разуму, рухнули столь тщательно возводимые барьеры. Нарушив все правила, она осталась. Лорд Миддлфорд был счастлив принять дочь любимого (и покойного ныне) брата в своем доме. Свет принял её как племянницу одного из самых влиятельных людей Лондона, а впоследствии был очарован красотой, умом и оригинальностью.

Разъезжая по балам и пикникам, Анжелика мечтала лишь об одном – встретить там юного графа Фантомхайва и его загадочного дворецкого. Но судьба до поры не дарила ей такого шанса. Пока Плетельщица не переступила порог Букингемского дворца, явившись на прием, посвященный приезду индийского посла…

В зале было шумно, тут и там стояли, сидели и танцевали многочисленные гости в роскошных нарядах, звучала музыка, разговоры и смех. Но Анжелику не трогало всеобщее веселье – истерзанная бессонницей она покинула дворец и вышла в сад. Прохладный ночной воздух легко коснулся её разгоряченного лица и обнаженных рук, даря покой. По верхушкам древних вязов, цепляясь за звезды, вскарабкалась полная луна и окутала темную беседку, где сидела девушка, бледным золотистым светом.

«Если сегодня его не увижу – я вернусь… Нельзя больше игнорировать эти бесконечные кошмары, в которых сотворенные мной миры погибают, словно опадают листья с деревьев осенью – один за одним…Это знак. Пора вернуться…»

Внезапно послышались легкие шаги. Кто-то шел к беседке. Лунный свет выхватил из мрака высокую стройную фигуру. Анжелика вздрогнула и на миг перестала дышать – по каменной дорожке сада двигался Себастьян Михаэлис, демон-дворецкий графа Фантомхайва.

Где-то вдалеке запела скрипка, чувственно, нежно, печально… Глаза девушки встретились с глазами демона. И время замерло. И стихли все звуки. Исчезло все вокруг – остались лишь они двое. Где-то в недосягаемых небесах улыбнулся Тот, кто давно написал их историю. Историю любви и смерти. Ибо в ту секунду в сердце бессмертного демона родилась любовь.

Звуки скрипки зазвенели совсем рядом. Анжелика узнала мелодию. Song From A Secret Garden. Тайный сад, райский сад…в эту ночь она попала туда. Себастьян взял руки Анжелики в свои и прикоснулся к ним губами.

- Я люблю вас,– произнес он бархатистым баритоном, первым нарушив молчание, - вижу впервые и не знаю имени… но твердо понимаю одно – я люблю вас… - демон печально улыбнулся.

- Анжелика… меня зовут Анжелика, Себастьян… - Плетельщица не верила в реальность происходящего, она утонула в волшебно-красивых глазах демона.

Прошла вечность? Прошел Час? Или это было лишь мгновение абсолютного счастья? Как бы то ни было, волшебную тишину, нарушаемую лишь биением двух сердец, пронзил мальчишеский голос:

- Себастьян! Где ты?

Демон вздрогнул, словно просыпаясь. Он отпустил руки девушки. Огонь в глазах погас, сменившись мягким сиянием.

- Я должен идти…


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=609