Как я провел новый год ХДД

Названия: Как я провел новый год ХДД
Автор: Lutovolk
Статус: Закончен
Жанр: Юмор
Фэдом: Наруто
Персонажи: Сакура,Сай, Наруто, Неджи, Какаши, Шикамиру, Темари
Рейтинг: PG-13

Это был обычный день для Сакуры. Ну как сказать обычный,не совсем то и обычный - новый год все таки. А на улице гололед, снег идет и собачий холод. Тут еще хокаге со своим приказом все спиртное убрать, новый год должен быть трезвый. Ага, щас. Она же первая и напьется как... как... в общем не важно.
Сакура проснулась рано. Как обычно девушка встала с кровати сладко потягиваясь. Тут еще фото команды 7 в старом составе. Обязательно схватила фоторамку и прижав к груди недолго кружилась, вспоминая возлюбленного.

-Саске-кун!

Спустя какое то время до Сакуры дошло... что новый год был вчера. Она остановилась, посмотрев в окно и моргая глазами. Весьма странно - такое чувство, что она вчера пила. Или они пили? Она подняла руку и легонько стукнула ладонью себя в лоб.

-И где эти два веселых гуся?

Гуси... видимо она имела ввиду команду 7. Ну Сая и Наруто. Один серый, другой белый, два веселых гуся. Голова стала гудеть. Но что же вчера было? Как вспомнить? Тут без опохмелина не обойтись.
Сакура опустила фоторамку на место - бережно, а то вдруг Саске-кун узнает что она не любила его фото и не прижимала каждый раз к груди. Хе, вот Наруто обрадовался бы, он же тоже на фото есть Хе,хе.
Так вот, первым делом девушка заглянула в зеркало. Дежавю. Прическа в норме. Подозрительно? Еще бы. Помотав головой в непонимании происшедшего, Сакура кое-как поправила прическу, прикрепив к уху бантик. Далее куноичи открыла дверь и сразу услышала запах... спиртного. Интересно, она одна вчера бухала или как? И где все таки этих два полумрачных идиота позарившихся на ее Саске-куна.
Продолжая путешествия она с сарказмом заметила, что на люстре весели чьи-то панталоны.
"Боже, только не это!" - ДУМАЛА БЕДНЯЖКА ОТЧАЯННО ПЫТАЯСЬ ВСПОМНИТЬ ЧТО ЖЕ ПРОИЗОШЛО ВЧЕРА?!

-сА..САКУРА ЧАН.

Послышалось из уборной и девушка от неожиданности шарахнулась прижавшись к стенке и стуча зубами. Блин, неужели это Бабайкин из страшилки про унитаз?! Но голос больно знакомый...
Сакура дрожащей рукой приоткрыла дверь и сразу же закрыла. То что она увидела было в разы страшнее рассказанной позавчера страшилки. Нет, слава богу она увидела не Ямато, ибо после его страшилок Наруто убегал, Сай пытался к кому нибудь прижаться, а у Сакуры начинался нервный тик.
Взглотнув девушка приоткрыла снова дверь и оттуда послышался жааалобный голос Сая.

-Сакура-тян развяжи.

С убитым видом, куноичи подошла. Спасибо, что это был не Наруто. Саю простительно оказаться в такой ситуации. Оказывается какой-то шутник пьяного парня связал и привязал к унитазу. Причем он был в костюме... сложно понять, но был похож на огромную лохматую летучую мысль. Хотя не... это был прилипший мусорный пакет черного цвета.
Несмело двигаясь к этому чуду она стала осторожно его развязывать.
"Блин, я с ума сойду если не вспомню что же там произошло!" - девушка уже начинала порядком нервничать и не знала куда себя деть. Развязав пленника унитаза, она почувствовала пинок и дверь захлопнулась перед ее носом - парень ее вытолкал в коридор а сам под уукание и хахакание закрылся в туалете оправлять нужду.

-Гусь ты фаршированный! Ну и сиди там!

Разозлившись Сакура сжала кулаки намереваясь разнести все на своем пути,но успокоившись он закрыла дверь на защелку и пошла дальше по коридору потирая руки. Молодец, девочка отомстила. Хд.
Но чем дальше она шла, тем ее улыбка все мрачнела - по стене был размазан рамен, еще что -то красного цвета, повсюду валялись бутылки из-под сакэ и воняло. Перегаром естественно. Вообще она смутно понимала...но надо было похмелиться. Тогда головная боль уйдет и она возможно что-то вспомнит. Ее взгляд случайно пал на часы...по которым тоже стекала лапша рамена а вместо стрелок торчали стручковые бобы.
"Боже, Я в страшном снеге, где вместо времени рамен и стручковые бобы" - подумала девушка из горячности пнув дверь в комнату называемую гостиной. По ходу дела она пнула чье-то тело, потому что у двери что-то зашуршало...эмм замяукало и захрапело.

-А ну выходи!

Грозно крикнула девушка пытаясь открыть дверь, но обессиленно и запыхавшись стала у стены. Сакура серьезно задумалась над тем что бы выбить дверь. В конце концов какого черта? Это же ее дом... Но надо было похмелиться, иначе не ыига нормально не будет.
С этой целью розововолосая куноичи с бантиком на ухе отправилась в кухню. Тут дверь тоже оказалась заперта, причем на ключ. Разозлившись не на шутку, ученица пятой хокаге злостно ударила кулаком в дверь... Которая разлетелась в щепки и кто-то неизвестный убежал через окно.

-А ну стой!

Она хотела было уже преследовать негодяя, который что-то непонятное делал на кухне, но увидела пару бутылок сакэ на столе. Обессиленно усевшись на стул она налила стопарик и ее взгляд мучительно искал закуску.

-Боже, почему я. Почему со мной!

Не найди ничего лучшего чем кусок еловой ветки, висящий на люстре, девушка выпила стопку саке и моргая - аля тру ля ля,как хорошо - закусила еловой иголочкой. Решив что продолжать далее выльется в большое продолжение пьянства, Сакура спрятала сакэ в самое укромное место - в шкафчик со специями. Хотя там она обнаружила еще кое что интересное... Рецепт приготовления собаки по-корейски.

"Бедный Акамару,неужели?.." - страшная мысль посетила ее бедную головушку и она быстрым взглядом осмотрела кухню. Фух, пронесло. Костей не видно,значит Акамару жив.

Успокоившись Сакура заперла кухню, просто задвинув шкафом в коридоре, попутно закрыв там окна и все пути проникновения. Далее она подумала проверить ванную... Слава богу она находилась отдельно от туалета. Путь в ванную вел след от рамена. Вернее пустых ее пачек.

-Нарутоооо, ты тут?

С надеждой в голосе спросила Сакура приоткрывая дверь, но сразу же закрыла услышав голос.

-Не входите,я голый.

Это был голос явно не Наруто, да и вообще она не хотела знать кто там. Оттуда доносились звуки шумевший из крана воды и хихиканье, а так же там-кто то пел. Громко так пел. Что-то вроде:

-Ты несиии меняяааа рекааа,за крутые берега!

Дальше слушать она не стала и все таки решила открыть дверь в гостиную. С похмела голова более менее устаканивалась. Именно устаканивалась ибо перед этим она примерно расстаканивалась. Сакэ творит чудеса. О да!
Итак, розовая девушка подошла снова к двери и на этот раз уже не дожидалась, когда что-то там запищит. Она как и дверь в кухне просто разломала в щепки. Тут творилось....это нечто.
Ну во-первых тут было полно народу. Весь народ смачно храпел и пускал слюни на ее любимый ковер. Некоторые личности были полуголые, другие в каких-то костюмах.
Во-вторых елка... Она была обгорелым деревцом, на верхушке которого было что то привязано. Что-то пищало. Материлось и рвалось оттуда на свободу. Жалко. Может это кошка?
В-третьих нигде не было Наруто.
"Где это гусь недоделаный? Найду изобью до полусмерти" - пообещала себе Сакура и решила что перво-наперво освободит пленника.
Осторожно переступая пьяных шиноби Конохи..да и видимо не только Конохи, она добралась до елки или вернее того что от нее оставалось. Теперь было задание не из легких - забраться на вершину. Пьяно соображая девушка поползла по елке вверх и с огромными трудами развязала что-то. Оттуда громко матерЯсь вывалилась старая жаба, которая не обошла матом и девушка. Еще и палкой поколотила. Сакура убегая закрыла гостиную и ждала пока мат утихнет. Только тогда она заглянула..

-А, эмм, а что произошло то?

Жаба уже видимо исчезла. А вот народ начал приходить в себя. От их вида девушка начала истирически заливаться хохотом.. Асума с сигаретой в ухе приходил в себя дольше всех. Он был одет в горилу без парика, рядом с ним в пьяном угаре Куренай изображала собачку.

-Ав..ав...ав...

Только и смогла выговорить она. Тут еще лежало пару нинкен Какаши.

-Вот не знал что собаки так бухают, - пробубнил Шикамару держась за голову.Видимо это был единственный непродуманный поступок в его жизни. -Больше не буду пить на спор с Пакуном...или как там его.

Рядом лежащая Темари говорила очень тихо:

-Сволочь....верни мой бюстгальтер, Шикамару. Это тебе не лук для стрельбы...

От чего последний густо покраснел и решил что пора делать побег через окно. Стратег и сакэ это непобедимое пьянство и море жутких идей. Он подорвал свою попу чтобы совершить побег, но увы - столкнулся с преградой в виде сенсея Ируки.

-Сынок, похмелочка.

Ирука был одет странно. Ибо вместо лица у него была одета кабанья голова и висели листики. И трусы. Больше одежды на нем не виднелось, поэтому перепуганный подросток вылетел в окно громко крича:

-Наступают!!!

Пожав плечами Ирука аля Туземец пошел в поисках похмелиться. Видемо его тоже мучила головная боль.
На полу лежало еще много неизвестных Сакуре личностей в костюмах индейцев. Причем она заметила что один из них напоминает отдаленно Шизуне. Очень отдаленно. Такой макияж даже она перед миссией не делает. А вот и Анко сенсей... Пускает слюни на какого-то..эмм Ямато-обезьян. То есть в костюме обезьяны. Где то отдаленно слышен храп Акамару. Бедный песик тщетно уговаривал хозяина не пить,но ужрался вместе с ним. Ну а что? Друзья ведь.

"Интересно это все или где то еще есть склад пьяного народа шиноби?" - задалась вопросом девушка,но решила что пришло время расспросить - что же случилось?!

У Наруто болела голова. Очень болела. Он не знал где находился, в мыслях был только рамен...и Какаши. Коим боком он там в мыслях пригрелся Хз. Но почему-то Пакун в голове лаял. Или не Пакун...
Парень держась за голову сидел в темном месте с кучей бутылок. Такое чувство что он тут не первый день. Еще тошнило. И девятихвостый там что-то шипел типо: "Только не это, только не это!". Самому парню тоже стало интересно, чего же боится великий и ужасный Кьюби?
Он пошатываясь поднялся и осмотрелся.

-Эй, есть кто-то? Датебае...

Запах рамена шел сверху. Поэтому Наруто решил что надо ползти непременно наверх. Впереди оказалась лестница встретившая его радушным падением и ударом в лоб.

-Да твою ж налево не фига не видно!

Сердился парень и далее по лестнице вверх он уже полз выслушивая нытье бедняжки Кьюби. Такое чувство что Курама тоже бухал. Стоп. Но какое же сегодня число! Наруто не мог вспомнить практически ничего кроме странного такого отдаленного воспоминания...
Это-то воспоминание и пугало Кураму. Да он хвостами уши закрыл чтобы не слушать,но увы все равно слышал. Хех. Надо было найти Сакуру и Сая. Интересно как они там? Бедный Сай...

-Ау есть ктооо???

Заорал парень, но под звуки просыпающихся граждан Конохи не фига слышно не было и он пнул дверцу подвала. Она открылась вверх и сразу же закрылась ударив парня по голове,от чего тот немного покатился вниз и снова пополз вверх. На этот раз он более удачно открыл дверь... то есть выломал дверцу.
На свету он зажмурил глаза привыкая.

-Ух,датебае

Проговорил парень и привыкши к свету стал осматриваться по сторонам в поиске сакэ. Но, естественно, ничего не находил, потому что Сакура все спрятала. Отчаявшись парень пошел к двери вытянув руку вперед, а сам осматривался по сторонам. По привычке он дернул ручку... оказалось что не двери, а шкафа, которая открылась и оттуда вывалился пьяный Неджи.

-Ааа эмм...

Не нашлось слов у нашего героя, но не растерявшись он сразу стал поливать бывшего противника водой и вскорем тот начал приходить в себя. Неджи забавно лыбился протягивая руки к Наруто со словами.

-Мамочка..любымая, дай молочка с печеньками.

Наруто решив что то еще не скоро придет в себя, оставил его в покое и начал прорываться через шкаф, пытаясь отодвинуть его. В шкафу оказалась еще пьяная Тен-Тен и видимо они были вместе.

"Повезло парню!" подумал он и положив девушку рядом с парнем таки смог оттащить шкаф. При этом у парня было лишь одно желание - сортир епт. Быстрей в сортир, а то беда. "Ох, не надо было столько сакэ пить датэбае"

В сортир уже давно толпилась огромная очередь. Но делема в том что каждый кто туда входил выбегал громко крича...Ведь там сидел сай в костюме лохматой летучей мыши и увидев это мало кто не обделается. Да.да, шиноби тоже люди. А вот Наруто не обделался. Он же герой. Поэтому он грубо вытолкал Сая с унитаза и сам запер дверь на ключ чтобы не мешали.

У Сая роились две мысли - первая: где Какаши сенсей и не его ли панталоны висят на люстре? вторая: Почему...почему именно его послали дружить с этими придурками.
Парень рассматривая все вокруг шел в гостиную и споткнулся об Сакуру, которая сидела и хихикала уже минут 30. Смачно так растянувшись по полу Сай что-то неуверенно сказал и отрубился.

Очнувшийся Киба вместе с Акамару никак не могли найти Хинату. Возможно это единственный норм человек не принимавший участия в этой бредовой попойке.
Рок Ли с Майто Гаем тоже отсутствовали. Видимо они были одни из первых кто зашел в туалет и с визгом оттуда выбежал. В ванной до сих пор было пение. Все "проснувшиеся уцелевшие" требовали "лекарство". Сакуре ничего не оставалось как принести спрятанное сакэ. По пути она конечно привела в себя Неджи и Тен-Тен...которая сейчас напоминала Тон-Тон, ибо вся была в какой то еде.. По определению торт.

-Итак.. может кто то расскажет что случилось?

Востребовала Сакура, когда все опохмелись а кое кто еще и оделся чтобы не развращать молодеж.

-Я помню фейерверк, - коротко сказал Асума, вспомнив как они с Куренай нацепляли на елку "игрушек", подписаных "питарды". Затем добрый дядя дед мороз, борода из ваты сказал елочка гори. Взрыв был такой что остальные жители решили что разрушают Коноху акацки и прибежали....

-Я помню карнавал... - сказала Куренай описывая то, как какой-то идит сжег елку, все сюда сбежались включая анбу. Увидев столько сакэ, они забыли про все и нарядившись остались с ними бухать. Далее все как в тумане...видимо это заняло больше одного дня, судя по запаху перегара.

-Эти придурки решили что женские лифчики и мужские панталоны должны жить вместе и устроили кукольный театр...а затем тир...а затем поженили всех кого могли, - разъярено выпалила Темари ища взглядом сбежавшего Шикамару.

-Перепой... -выдохнул обреченно Ямато.

-7 дней 7 ночей... - объяснился Шино как всегда задумчиво. Его жуки тоже были пьяными...и танцевали...и хихикали. Второй раз в жизни этот человек хихикал. Причем истерически.

-Раз два три, елочка гори... _ вздохнул Киба. Он был в порваном костюме деда мороза с расцарапанным лицом. -А где снегурочка?

Слушая все это, в памяти Сакуры все слаживалось по кусочкам. Голова от этого снова начинала гудеть...было ясно только одно - сегодня точно примерно Рождество или старый новый год.

Наруто вышел наконец-то из туалета. Он все обдумал и даже придумал оправдание почему он так долго. За ним сразу стояла очередь этак 40 анбу. Бывших анбу. Они были в разрисованых помадой и фломастерами масках и когда парень вышел его избили и вышвырнули в гостиную.

-Ах ты сволочь, - начала было Сакура...бантик которой сполз на щеку и болтался там непонятно как,зато ее разъяренный вид был по круче атомной войны.

"Ща будет бум" - подумал бедняга и замахав перед своим лицом руками закричал.

-Аааа Сакура чан не бей!

Сразу стало заметно одно...Карнавал нашего джинчурики не обошел. У него все лицо было в словах. Плохих словах. А еще кошачьи уши на макушке. И на костюме тоже много "хороших" слов. От этого вида Сакура начала смеяться и в ее голову мало помалу приходили воспоминания...

Да...сначала сгорела елка. Приперлось пол-Конохи и начали бухать. "Боже,почему ко мне то?" подумала недоумевая девушка,но дальнейшие события ее снова повергли в шок дурносмешия.

Сай стоял в стороночке не вовлекаясь в эту суматоху. Он даже забыл переодеться. Он забыл двигаться...поэтому он не стоял а лежал изображая коврик и когда ржачная девушка упала на него катаясь со смеху он смог только вымолвить:

-Кхе.

И уполз. Подальше ото всех. Чтобы снова не избили и не связали, затем закрыв в туалете.
Наруто вспомнил про Какаши и мало-помалу выпадал в каплю. Он понял что сумасшествие Сакуры событие долгое и решил удрать. Быстро подорвавшись с места парень убежал в коридор, а затем в ванную. Он совершенно не обратил внимание что там кто-то пел и куда он вскочил туда сразу закрыв за собой дверь,но не поворачиваясь, раздался недовольный возглас.

-Я же голый.

Наруто медленно повернулся и увидел в ванной....маааленькую такую...блохастую собачку, которая своими лапками держала щеточку и видимо хотела швырнуть в него мылом. Швырнула. Вернее швырнул :гг . Шиноби наш сразу пригнулся и прыгнул к собаченции схватив за шиворот:

-Ты чего творишь,блохастый?!

-Каге буншин!

Взвизгул Пакуша и появилось уйма летающих собачек, а настоящий вырвался и дал деру через дверь, попутно и ее выломав. Развеяв всех клонов, Наруто обнаружил и Какаши. Последний лежал под окном на улице, в штанах с голым торсом, без маски но лицом вниз. Ясное дело Наруто одолевало любопытство - что же под маской?! Он осторожно перелез через окно но...наступил на живот Какаши от чего тот пополам согнулся и громко закричал. После этого сенсей подорвался и запрыгнул на крышу и побежал.

-Какаши сенсей не упадите.

И в этот момент Хатаке вспомнил...вспомнил что забыл сконцентрировать чакру в стопах чтобы бежать по стенам и крышам. После фразы доброго ученика сенсей летел с крыши кубарем. Блин, и когда он успел одеть маску? Не понятно. Но приземлился он на зад и послышалось что то типо:

-Ой.. ой.. ой зад.

В это время Пакун-то оказывается папал в лапы Сакуры. Она не пытала, она его просто с сердитым видос спросила:

-Какого х.. тут произошло?!

После этого собаке пришлось сдаться и он начал рассказ. Слушать рассказ приполз даже Сай...уже кстати переоделся. И даже Наруто с Какаши. который потирал задницу и ойкал, что жизнь шиноби такая тяжелая и трезвая. Слава богу остальные все уже расползлись и оставалась только команда номер 7.

-Вы бы пили меньше... А началось все с приказа Цунады-самы для команды номер 7...изъять все спиртное в Конохе для предотвращения массовой попойки. Ну вы не без помощи Неджи, Акамару и Кибой собрали почти все спиртное....Спрятали у Сакуры чан дома как у самой трезвой куноичи селения...

При словах собачки Сакура покраснела и опустила взгляд глупо улыбаясь. Девушке было явно стыдно. За содеянное хехе. Бандик вообще сполз и упав приклеился на голову Наруто.

-Затем вы решили взять немного для своего праздника. Киба будучи дед морозом , пардон санта клаусом, сказал: "ЕЛОЧКА ГОРИ". Елка взорвалась, сбежалось полконохи и начали зверски бухать...Далее все танцевали,устроив карнавал. На третий день все снова нажрались не приходя в сознание. Как страшный сон в ночь на Рождество Какаши собрал вас всех, любимую команду 7, связал...ибо вы в пьяном угаре приняли его за черта с рогами и копытами...и начал читать какую-то пошлятину.

"А я так надеялся что это был сон" - подумал Наруто и Курама снова вспоминая завыл от горя.

-При этом он разделся..

Все взоры обратились к люстре в коридоре, на которой до сих пор висели панталоны. Теперь понятно чьи. Панталоны с бананами...ик..Затем взоры сразу переместились снов на Пакуна.

-Потом у него лопнули трусы....и он их выбросил, одел эти штаны.

Пес ткнул пальцем в Какаши, который положив ладонь на затылок почесывал его, глупо улыбаясь. Не ну а что ему еще оставалось делать?

-И продолжил читать. Первая сдалась Сакура. Поэтому была перенесена в ее же комнату в нормо-виде. Затем Сай, перенесен был привязан к туалету, очень туда просился. Наруто не сдаваясь в покрове орал "Идите вы, я не хочу это слышать", был заперт в подвале с тремя ящиками сакэ.

Сай тоже чесал затылок...ему вообще теперь сказать было нечего.

-На кухне мы заперли Джирайю. Больно буйный был. В шкафе Неджи и Тен-Тен заперлись сами с двумя банками сакэ. Осиальные продолжили бухать до этого дня...Ах да, вчера приходила хокаге...

-И?! - раздалось всем хором.

-Напилась и ушла...

Все четверо выпали в каплю. Не, ну какая хокаге такая и деревня .

01.01.2014 г


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=675