Заинтересованность

Названия: Заинтересованность
Автор: Карамелька
Фэндом: Tokyo Ghoul
Основные персонажи: Киришима Тоука, Рей Сузуя (Джузо)
Пэйринг или персонажи: Сузуя/Тоука
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Психология, Повседневность, Эксперимент
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
- Хм, у них явно есть что-то общее. - Парень будто не слышал своего наставника, будучи погружённым в свои раздумья, он вертел в руках маленького черного плюшевого кролика, то в упор смотря в его глаза-пуговки, то тыкая пальцем в его мягкое пузико - Похожа-похожа! - Он широко улыбнулся и засмеялся.
Посвящение: Читателям
Примечания автора: Первый раз пишу по этому фендому, так что тапками сильно не кидаться)
Мое личное ОТП, сильно мне полюбившееся)
Давно ничего не выкладывала, но надеюсь, что Вам понравится.
Те, кто не читал эту шикарную мангу, советую прочитать, ибо это что-то с чем-то!))


Темное, беззвездное небо от чего-то казалось Тоуке бескрайней пропастью. Ущельем, в которое она неощутимо, но верно проваливалась. Прямо так, головой вперед и с массой беспорядрчных мыслей, роившихся в сознании. Без всяких надежд и неприятной горечью во рту, оставшейся после недавно выпитого кофе. С Болью где-то под ребрами и тихим прерывистым дыханием. С воспоминаними, оставившими на душе свое долговечное клеймо, и нервно подрагивающими пальцами рук.

В такие секунды есть только она, небо и...Пустота.

Странное чувство незащищенности перед этим необъятным миром непроизвольно зарождается в сердце. Чужой мир, чужие правила, жестокие законы - именно так гулям представляется человеческая жизнь. Именно так и людям видется "мир" упырей. Странное, однако, совпадение. Вот только, в отличие от человека, живущего в своей среде, гулям куда сложнее, ведь их меньшинство. Для гуля человек - это прежде всего еда, но так же разумное существо, обладающее способностью мыслить и чувствовать. А для человека гуль - безжалостный монстр, тварь, которая заслуживает лишь смерти. И от такой несправедливости иногда становиться просто жутко...

- Не~бо, зве~ды, я и ты~. - рядом раздался чьей-то бодрый голос, отчего девушка дернула плечами и отвела взгляд от неба, с некой растерянностью посмотрев вправо. -...Мы сто~им на краю мечты~. - Продолжил напевать незаурядную мелодию странноватый парень с пепельно-белыми растрепанными волосами, закинув руки за голову и подняв глаза к чернеющей вдалеке полосе небосвода.
- Что? - Вырвалось само-собой от осознание того, что этот самый "лунатик" так нагло и бесцеремонно прервал ее идилию с собственными мыслями.

Руки невольно сжались в кулаки, а на лице отразилось раздрожение. Подумать только, она только-только увидела этого человека(а человека, ли?), а он ей уже не нравится. Да и вобще, что такой как он забыл в столь поздний час на улице? И видок у него тот еще! Как будто его лишь минуту назад вынули из стиральной машины и на волосы насыпали приличную горсть порошка, отчего они стали такими белыми-белыми. А что это еще за шрамы, покрывающие его руки и лицо? Или это не шрамы?

- Эм? - Парень в недоумении наклонил набок голову, заметив на себе ее пристально изучающий взгляд, и почесал затылок, будто размышляя о чем-то. - У меня что-то не так с лицом? - Он озадачено посмотрел на нее и на всякий случай руками дотронулся до лица, а потом вдобавок ущипнул себя за щеку, при этом издав тихое:"Ай!".

Да все с тобой не так! - Киришима хмыкнула, наблюдая за этими весьма комичными действиями и слегка кочнула головой, в знак того, что она так не считает. По правде сказать, ей вобще хотелось молча развернуться и зашагать прочь от этого весьма странного паренька неопределенного возраста: вроде бы они ровесники, а вроде как и нет. Чем больше она смотрела на него, тем больше вопросов у нее возникало. Но, не в ее характере кем-то интересоваться, тем более, если этот "кто-то" человек, так что Тоука запрятала свое любопытство куда подальше и отвернулась от него.

Но на ее сожаление паренек разделял ее чувства и, пока она мысленно вела борьбу со своими желаниями, он незаметно вынул из ее рюкзака телефон и кошелек и уже как минуту пытался разблокировать ее мобильник, набирая первые пришедшие на ум пароли. Безрезультатно. Скучно и нудно. Наблюдать за тем, как эта девушка в течение двадцати минут неотрывно пялилась на ночное небо было куда занятнее. Ее силуэт прочерченный на асфальте тенью от мигающего фонаря отчего-то заворожил в тот момент, когда он, проходя мимо, краем глаза заметил ее.

Небо. По какой-то причине именно оно привлекло эту девушку. Ее печальный взгляд, направленный вверх, побудил в нем любопытство. Интересно, что она увидела там, наверху? И если подойти к ней и запрокинуть так же голову, сможет ли он увидеть то же, что видит она?

Нет. Он так ничего и не увидел. Разве что, кроме нее самой. Невысокой малоэмоциональной девушки, питающую станную любовь к кроликам: брелок на телефоне в виде маленького плюшевого крольчонка, кроличья мордашка, вышитая разноцветными нитями на кошельке и заколка на ее волосах в виде кроличьих ушек.

- Сузуя! - По пустой улице эхом пронесся мужской бас, отчего парень от неожиданности подскочил на месте и выронил из рук телефон(тот с треском упал на асфальт у его ног). - Я уже обыскался тебя! Что ты там стоишь, давай быстро иди сюда, мы скоро начинаем.

- Есть, сэр! - Парень засуетился, быстро поднял телефон и сунул его в руки владелице, вокруг которой уже начала образовываться убийственная аура. - Прости-прости, он сам упал! - Отбежав достаточно приличное от нее расстояние, он вдруг обернулся и замахал руками.

Но Тоука уже не слышала его, мысленно испытывая на нем самые различные способы пыткок и сварив его пару раз в кипящем масле за испорченный телефон, украденный кошелек и любимый брелок, она закусывала нижнюю губу и с хмурым видом побрела в сторону дома. Нет, она точно убьет этого чудака, если он вновь попадется ей на пути. Не сейчас, позже, ведь, как бы сильно она на него не злилась, одиночества она больше не испытывала и даже на какой-то момент позабыла о своей тоске по Хинами и Канеки. Этот парень так ни на кого непохожий, с озорными глазами и слишком ребяческим поведением в определенную секунду занял все ее мысли. Лишь на мгновение, но и этого для девушки было достаточно.


***


- Сузуя, что это у тебя в руках? - Мужчина средних лет, поставил керамическую чашку из под кофе на стол и посмотрел на развалившегося на стуле худощавого паренька, с увлечением разглядывающего маленькую плюшевую игрушку.

- Хм, у них явно есть что-то общее. - Парень будто не слышал своего наставника, будучи погружённым в свои раздумья, он вертел в руках маленького черного плюшевого кролика, то в упор смотря в его глаза-пуговки, то тыкая пальцем в его мягкое пузико- Похожа-похожа! - Он широко улыбнулся и засмеялся.

Мало тех, кто способен его понять, а, в особенности, принять. Люди, завидев его, обычно начинают осуждать или упрекать его непонятно в чем. Неважно знакомы они или нет, неважно в каких отношениях, неважно знают ли они о нем что-нибудь - все равно не упустят в его адрес бросить едкое словечко. А эта девушка не сказала совершенно ничего. И казалось, что ей больше интересен его вид, чем противен. Все ее мысли читались на лице, точно открытая книга. Определенно было весьма забавно наблюдать за ней.

Интересно, сможет ли она понять его? Джузо, непременно, выяснит это при их следующей встрече. Неважно где и как, он все равно сразу же узнает ее.


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=680