Важность группы крови

Японцы верят, что группа крови содержит в себе тайные знания о характере человека, его привычках и интересах, поэтому спрашивают о ней даже при приёме на работу или планировании брака (у меня I, у тебя II – мы друг другу не пара!). Такая практика определения характера по крови носит название «Кецу-еки-гата » или «кровавый метод » по-русски. На сегодняшний день известно 4 группы крови (если, конечно, пока я искала ответ, ничего не поменялось).
Обладатели I , по японским поверьям, общительны, энергичны и целеустремлённы (так называемые «охотники »), II – исполнительны и терпеливы, но упрямы (их ещё называют «земледельцами »). Творческие «генераторы идей» и любители власти обычно принадлежат к III группе (порой их зовут «кочевниками »). А вот люди с редкой IV группой – «загадки » — уравновешенные личности и прирожденные лидеры (к слову сказать, IV отрицательной обладает всего около 1% всего населения Земли).
Так что, для японца группа крови (так и хочется добавить: «На рукаве!») является очень важной характеристикой. Обнародовав в СМИ информацию о своей II группе, японский государственный деятель Таро Асо (麻生太郎) в своё время проиграл на выборах (не прирождённым лидером оказался, так сказать). А у тебя, читатель, как? Совпали характеристики?


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=710