Плод старания заботливых рук

Названия: Плод старания заботливых рук
Автор: Prochti fanfik
Фэндом: Fairy Tail
Основные персонажи: Грей Фуллбастер, Джувия Локсар
Пэйринг или персонажи: Грей/Джувия, Нацу и Эльза на фоне
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Юмор, Hurt/comfort
Размер: Мини, 4 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Примечания автора:Приятного чтения!

Грей потянулся к носовому платку и смачно высморкался, измученно глянув на Нацу и Эльзу из-под приоткрытых век. Ему было невероятно жарко, рядом на тумбочке стояло мороженное, хотя друзья посоветовали ему не есть холодное в таком состоянии. По лбу струился пот, губы противно обжигало горячим дыханием, а вместо переносицы у того по ощущениям был булыжник. Фуллбастер закашлялся, что мгновенно отозвалось резью в горле и головной болью.

– Кто бы мог подумать, что созидатель льда может простудиться? – чуть ли не с усмешкой повернулась Эльза к Нацу.
– Вы уверены, что это простуда, а не чума? – хрипло спросил Грей. Он снова потянулся к платку, борясь с головокружением, и проворчал, откинувшись на подушки: – Я сейчас сдохну.
– Нашёл время подыхать! – возмутился Драгнил, поднявшись на ноги. – Ты забыл, что нам завтра на задание? Сейчас уже стемнело, и имей введу, если ты не выздоровеешь к тому времени, как солнце снова встанет, я тебя…
– Нацу, прекрати, – одёрнула Скарлетт убийцу драконов. – Конечно, без Грея тяжело будет выполнить работу в Гималаях, но здоровье сейчас важнее. Пусть поправляется.
– Мне кажется, что ему нравится болеть, – скрестил руки на груди Нацу. – Он даже таблетки не пьёт.
– Не стану я пить всякую людскую химию! – упрямо фыркнул Грей и вопросительно повернул голову: раздался неловкий стук в дверь. Эльза встала, чтобы открыть… но вздрогнула, когда брюнет зашептал, прячась под одеялом:
– Не впускай! Наверняка это снова Джувия!
– Снова?
– Да, она ломится ко мне уже второй день… Не впускай, пусть думает, что никого нет!
– Почему? – удивилась Алая.
– Я не хочу, чтобы кто-то кроме вас видел меня… ну… таким.
– Каким? Сопливым хлюпиком? – поинтересовался Нацу. Грей одарил его уничтожающим взглядом, выбравшись из-под одеяла, и сглотнул при втором стуке в дверь.
– Да-да, головешка, спасибо, именно это я и хотел сказать.
– Зря ты её не впускаешь. Мне кажется, что тебе бы хотелось хоть раз почувствовать заботу от кого-то, – улыбнулась Эльза, пытаясь вывести ледяного мага на чистую воду. Тот громко фыркнул:
– Я что, похож на человека, который бы обрадовался всяким глупостям вроде заботы о больном человеке? Я всю жизнь когда болею всё делаю один, ни от кого никогда не получал помощи и она мне не требуется. Заметьте, вы мне тоже не помогаете, ты и Нацу пришли сюда, чтобы меня попилить, ведь я не пойду с вами на задание. Пусть я болен, но взять себе мороженное и сходить в туалет всегда могу сам. Не понимаю, зачем больным нужен уход.
– Ладно, мы пойдём, – хитро улыбнулся Нацу, поманив за собой Эльзу. – Заодно впустим Джу, чтобы ты не скучал. Это тебе маленькая месть.
– Что?! – Грей снова закашлялся, выискивая глазами поддержки у Скарлетт, но та молчала, едва сдерживая смех.

Двое друзей направились к двери, а когда послышался голос Джувии из коридора, что мгновенно заволновалась при звуках кашля, Грей вытаращил глаза и отвернулся, по шею укрывшись одеялом. Может, ещё не поздно убиться об стену? Чёрт, момент упущен: парень уже слышал её робкие шаги и стук закрываемой двери – Эльза и Нацу ушли. Вот ведь…

– Грей? Прости, можно войти?

Она стояла у порога его комнаты, стеснительно опустив глаза в пол при виде явно напряженного Фуллбастера, затылок которого был виден среди одеял. Не так давно до неё дошёл слух, что Грей заболел, и она была очень обеспокоена этой мыслью. Поспешно направилась к нему, робко ступая и буквально чувствуя, как горят уши.

– Э-эм… Джу, – не оборачиваясь, промямлил тот. – Мне бы не хотелось, чтобы кто-то видел меня сейчас…
– Тебе не стоит стесняться болезни, даже созидатель льда может болеть. Здесь нет ничего страшного, – улыбнулась она, сделав ещё пару шагов вперёд и сжав ручки кастрюльки, которую принесла с собой. – Я бы очень хотела тебе чем-нибудь помочь…
– Не хочу тебя утруждать, – неловко сказал он, в самом деле смутившись. – Я самостоятельный, так что нет необходимости…
– Но Грей, мне вовсе не трудно, – улыбнулась Джувия, и вдруг на глаза ей попалось блюдце с мороженным. Она охнула, вскинув брови: – Это что такое?
– Что там? – не понял он.
– Мороженное?!
– А-а, ну да, – укрывшись плотнее, отозвался он. От него у Фуллбастера болело горло, но ведь вкусное, зараза. – Мороженное мне… это… помогает.
– Оно и видно, – саркастично наклонила Джу голову и поставила кастрюлю на тумбочку, взяв в руки холодный десерт. – Прости, но так не пойдёт, тебе его нельзя.
– Оставь!
– Нет, – перебарывая стеснительность, сказала она, вынося продукт на кухню. Грея это начинало злить, и он привстал на локте, собираясь одёрнуть девушку, что это его дом, и он волен делать, что вздумается, но вдруг удивлённо поднял брови, когда та прокричала из коридора: – Я приготовила тебе горячий супчик, надеюсь, ты не против?..
– Суп?.. – он не мог подавить удивление в голосе, хотя и знал, как это глупо, должно быть, выглядит со стороны. Грей сел, неловко глянув на смущённую девушку, что как раз входила в его комнату с подносом в руках. – Мне?
– Конечно, – мягко улыбнулась Локсар, поставив поднос ему на колени. Он удивлённо поглядел на весьма аппетитный суп, от которого валил пар.

Парень никогда прежде не ел такую горячую пищу, и Джувия, словно читая мысли, залилась краской и взяла в руки ложку, щедро зачерпнув бульон вместе с мясом… и легонечко подула, едва не касаясь ложки мягкими губами. Грей смотрел на неё и следил за каждым движением, чувствуя, как смущение тяжко давит на виски… но при этом ему больше не хотелось, чтобы она уходила. В памяти начали всплывать смутные картины прошлого, когда мама вот также сидела рядом… Девушка неловко сжалась и поднесла ложку к его рту, так что и она, и Грей вспыхнули.

– Позволишь?.. Я пойму, если ты прогонишь, но я просто хочу сделать тебе прият…

Но она остановилась на полуслове, умилённо прижав кулачок к груди: тот молча наклонился и заглотил содержимое ложки, одновременно отметив, что никогда не пробовал ничего вкуснее. Теплота вызывала аппетит, который он давно утерял, и понял, наконец, что страшно голоден. Горло мгновенно стало болеть меньше, словно это было какое-нибудь исцеляющее зелье. Но нет, всего лишь плод старания заботливых рук. Грей чувствовал, как к щекам подступает здоровый румянец и, глядя в искреннее синие глаза, что желали ему только добра, мягко улыбнулся:

– Очень вкусно, Джу. У тебя золотые руки.
– Как себя чувствуешь? Чур отвечать честно, – улыбнулась она, изо всех сил стараясь не поддаться на похвалу любимого, слова которого дурманили разум неподдельной радостью. Грей измученно прижал ладонь ко лбу.
– Не очень.
– А всё потому, что ты совсем не следишь за здоровьем, – она встала, закрыв форточку. Он взял в руки ложку, желая доесть сваренный обед, и не смог удержать улыбку: удивительно, насколько вкуснее могло стать кушанье, приготовленное с любовью. Просто волшебство какое-то.

Джу неловко села рядом на кровать, краснея до корней волос: нет для женщины большей радости, чем видеть как человек, к которому неравнодушна, с наслаждением уплетает приготовленное ему блюдо. Всё-таки он был на удивление вежлив, на что синеглазка и надеяться не могла, ведь сама понимала, как навязчиво ведёт себя иногда.

Грей ел, задумчиво глядя на Джувию, что сложила ручки, воротя от него глаза. И почему он раньше не замечал, какая она заботливая? Почему не видел чистейшей доброты в её глазах?.. Чувство вины обожгло сердце, и он опустил глаза, буркнув:

– Джу.
– Да?.. – тут же отозвалась она, повернувшись.

Фуллбастер, слегка краснея, решительно придвинулся к ней, так что та расширила глаза, и сказал:

– Надеюсь, я тебя не заразил? Всё хорошо?..

И приник губами ко лбу Локсар, проверяя температуру. Девушка выдохнула, замерев, и тот поспешно отодвинулся, отведя глаза. Она рассеянно притронулась ко лбу пальчиками и поражённо глянула на обычно каменного и холодного Грея. Прикосновение его губ всё ещё ощущалось своим искренним теплом.

– Г-Грей?..
– Температуры нет, – шепнул тот, не в силах подавить улыбку, и заставил себя смело глянуть ей в глаза. Доброе личико её горело. – Слушай… Как я могу тебя отблагодарить?
– Мне ничего не нужно, кроме твоей улыбки, – сказала девушка, прикрыв рот ладонью. – Чем скорее ты пойдёшь на поправку, тем счастливее я стану.
– Вот как? – мягко улыбнулся он. – Тогда скажи, а суп ещё остался?..


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=734