А вы знаете, что в Японии…

А вы знаете, что в Японии…

1 - Вы знаете, что японские дети чистят школу каждый день в течение четверти часа вместе с учителями.

2 - Знаете ли вы, что любой гражданин Японии, который имеет собаку, должен нести сумку и специальные мешки, чтобы забрать собачий помет. Гигиена и стремление к чистоте является частью японской этики.

3 - Знаете ли вы, что работника гигиены (мусорщика) в Японии называют "инженер здоровья " и он получает зарплату от 5000 до 8000 долларов США в месяц!!

4 - Знаете ли вы, что Япония не имеет природных ресурсов, и она подвергается сотне землетрясений в год, но это не помешало ей стать второй по величине экономикой в мире.

5 - Знаете ли вы, что Хиросима вернулась к тому, что было до падения атомной бомбы, всего за десять лет.

6 - Знаете ли вы, что в Японии не позволяется использовать мобильный телефон в поездах, ресторанах и крытых помещениях.

7 - Знаете ли вы, что в Японии учащиеся с первого по шестой год должны научиться этике общения с людьми.

8 - Знаете ли вы, что японцы, хотя и одни из самых богатых людей в мире, но они не имеют слуг. Родители несут ответственность за дом и детей.

9 - Знаете ли вы, что нет никакой проверки в обучении от первого до третьего начального уровня; потому что целью образования является привить понятия и характер знания, а не надзор и воспитание.

10 - Знаете ли вы, что скорость замедления проезда поездов в Японии примерно 7 секунд в год !! Они ценят значение времени, очень внимательны к минутам и секундам.

11 - Знаете ли вы, что дети в школах чистят зубы после еды. Они сохраняют свое здоровье с раннего возраста.

12 - Вы знаете, что студентам выделяется полчаса на обед, чтобы обеспечить правильное пищеварение. Когда спросили «а не слишком ли?» - был ответ: «Эти студенты - будущее Японии».


URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=760