Остров Джованни / Giovanni no Shima

Эта история расскажет вам про то, что не все японцы такие бяки. И что не все русские, такие хорошие. У всех есть свои черты. А кто то,просто пытается выжить.

Название: Остров Джованни / Giovanni no Shima
Жанр: драма, история
Режиссер: Нисикубо Мидзухо
Автор оригинала / Сценарист: Сугита Сигэмити
Сюжет:
История поведает нам о истории двух мальчиков, которые были родом из острова Шикотан.
Закончилась вторая мировая, и русские не опустив носы, начали отвоевывать земли японцев. Остров Шикотан, был не исключением. Авторы данного мувика, не побоялись показать правду такой, какая она есть. Японцы бились до последнего, но проиграли.
Фильм покажет своему зрителю всю тяжесть тех времен. Как было тяжко жить. Как были те, кто умирал, а кто продолжал бороться за жизнь.

Анимация настолько шикарна, что ты в прямом смысле вживаешься в мир, в который нас погружают. Вы видите каждое старание аниматоров. Вы понимаете, что это не просто виртуальная кукла.

У героев есть свои характеры, и они стараются вам показать. Это особенно отчетливо показывается в моментах, когда японские дети, пытались сдружиться с русскими детьми. И у них это вышло. Жизнь шла в какой та гармонии, и всех устраивало почти все.

Я думаю, если бы не военно морские потруля, то жить было бы хорошо обеим нациям, но если вы хорошо знаете историю, то поймете, что не все так просто.

Команда создававшая данный фильм как раз пыталась показать вам смысл всего что происходило, и они прекрасно справились со своей задачей.

Вы будете переживать, плакать, смеяться, радоваться, надеяться... Единственное что вы не почувствуете - это жалость.

Несмотря на год выпуска мувика(2014 год), я не ощутил во время просмотра особой провокации в сторону русских. Показали все как есть. Есть русские плохие, а есть русские хорошие. Показали жизнь, и волей не волей, вы можете увидеть в героях себя или своих близких.

Вы спросите, стоит ли смотреть данный фильм "не ценителям" японской анимации? Я думаю, да.

Ибо нет в данном фильме особого подтекста. Просто показали жизнь. Такую жизнь, как показывает нам история. Пусть и с нелепыми недочетами, но подача сюжета как по мне, очень сильная.

С вами был #oDaletY ! Ребят, смотрите только то, что цените вы, а не то что ценят другие.

img



URL: https://4ibi.ru/lib/lib.php?act=view&id=768